МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

22 | 09 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Сентябрь 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Отраслевая наука расставила акценты на будущее

Отраслевая наука расставила акценты на будущее

Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии актуализировал темы прикладных научных исследований на 2024 г. В центре внимания — глубоководные объекты Дальнего Востока и Арктика.

Новые акценты в работе отраслевой науки определил Ученый совет ВНИРО. Как сообщили Fishnews в пресс-службе института, одними из приоритетных объектов исследований станут глубоководные рыбы Дальнего Востока. В частности, специалистов интересует анализ репродуктивных функций, темпов роста и определение возраста палтусов.

География научных исследований охватит воды Северной Атлантики и Северного Ледовитого океана — мест обитания морских окуней рода Sebastes. Для проведения межвидовой дифференциации этих рыб необходимо разработать и апробировать новые методические подходы.

Ряд экспедиций будет посвящен изучению особенностей экосистемы Чукотского моря, в том числе ее изменениям под влиянием климатических трансформаций. Кроме того, планируются рейсы для анализа состояния донных биоценозов Белого и Баренцева морей.

Ключевыми направлениями исследований по пресноводному сектору станут оценка эффективности мероприятий по восстановлению популяций стерляди и численности шемаи в Волжско-Каспийском бассейне. А также применение новых способов мониторинга промысловых беспозвоночных: длиннопалого рака, мохнаторукого краба, артемии, гаммарид, хирономид, кладоцер и копепод.

Кроме того, на заседании обсудили результаты работы ВНИРО по созданию современных инструментальных приборов измерения параметров водной среды. Разработанные приборы проходят предварительную калибровку и будут широко применяться в экспедиционных исследованиях для повышения точности результатов, заявили в институте.

Также на основе анализа конструктивных трендов мирового судостроения специалисты ВНИРО ведут обширную работу по подготовке рекомендаций для строительства научно-исследовательских судов, рассказали в пресс-службе. Отмечено, что некоторые проекты уже находятся на стадии реализации.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Отраслевая наука расставила акценты на будущее Источник: fishnews.ru
Отраслевая наука расставила акценты на будущее | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии актуализировал темы прикладных научных исследований на 2024 г. В центре внимания — глубоководные объекты Дальнего Востока и Арктика.Новые акценты в работе отраслевой науки определил Ученый совет ВНИРО. Как сообщили Fishnews в пресс-службе института, одними из приоритетных объектов исследований станут глубоководные рыбы Дальнего Востока. В частност | всероссийский, нии, рыбного, хозяйства, океанографии, актуализировал, темы |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) на рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:CARRIER В НАЛИЧИИПоршень компрессора 06DR241 Carrier (17-44115-01), 2500р. за 1шт.;Смотровой глазок компрессора 06DR241 Carrier (17-21201-00SV), 2500р.;Прокладка...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K