МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Для плавания по Севморпути создадут цифровой навигатор

Для плавания по Севморпути создадут цифровой навигатор

Утвержден порядок финансирования работ по разработке и запуску цифровой экосистемы Северного морского пути. Речь идет о создании «ледового навигатора», позволяющего с высокой точностью проложить безопасный маршрут, уточнили в правительстве.

Согласно постановлению правительства, в 2023–2024 гг. из федерального бюджета на эти цели будет выделена субсидия в размере 3,8 млрд рублей.

«Создание цифровой экосистемы включает установку бортовых автоматизированных информационно-измерительных комплексов на судах в акватории СМП, а также самолетах и вертолетах ледовой разведки. Предполагается, что благодаря данным таких комплексов удастся повысить точность оценки метеорологической и навигационной обстановки. Затем сформированный массив информации о погодных условиях, расположении судов и ледоколов, загруженности портов попадет на Единую платформу цифровых сервисов СМП, где с ним смогут работать зарегистрированные пользователи — грузоперевозчики, судовладельцы, капитаны судов и страховщики», — рассказали Fishnews в пресс-службе кабмина.

Создание цифровой экосистемы планируется завершить к середине 2025 г. Работа ведется в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути».

Планируется, что на базе информационной платформы будут оказываться логистические услуги судоходным компаниям, использующим СМП. Речь идет в том числе об оформлении разрешений на проход судов, мониторинге, диспетчеризации, управлении работой флота, уточнили в пресс-службе.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Для плавания по Севморпути создадут цифровой навигатор | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Утвержден порядок финансирования работ по разработке и запуску цифровой экосистемы Северного морского пути. Речь идет о создании «ледового навигатора», позволяющего с высокой точностью проложить безопасный маршрут, уточнили в правительстве.Согласно постановлению правительства, в 2023–2024 гг. из федерального бюджета на эти цели будет выделена субсидия в размере 3,8 млрд рублей. «Создание цифровой | утвержден, порядок, финансирования, работ, разработке, запуску, цифровой |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K