МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Добытчикам минтая прогнозируют успешную путину

Добытчикам минтая прогнозируют успешную путину

По данным Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), ежесуточный вылов минтая в охотоморской экспедиции в пиковые периоды будет превышать 10-11 тыс. тонн. По итогам сезона вылов может составить 750-800 тыс. тонн.

К 9 января, на промысле минтая в Охотском море уже работало около 70 судов, а объем добычи достиг 32 тыс. тонн. «Предстоящая путина ожидается достаточно успешной. Большинство факторов, от которых зависит формирование промысловых скоплений, в прогностическом плане оцениваются как благоприятные. По мнению океанологов и синоптиков, ледовая обстановка так же, как и погодные условия, за исключением коротких штормовых периодов, не будут создавать каких-либо серьезных препятствий ведению промысловых операций во всех районах лова в зимне-весенний период», — рассказал президент АДМ Алексей Буглак.

На 2023 г. общий допустимый улов минтая в северной части Охотского моря установлен в объеме 897 тыс. тонн. Это на 6% меньше, чем в 2022 г. По оценкам ассоциации, вылов по итогам путины может составить 750-800 тыс. тонн минтая.

«Несмотря на небольшое снижение ОДУ, в целом запас продолжает находиться на высоком уровне — выше целевого ориентира по биомассе. Ежесуточный вылов по экспедиции в пиковые периоды будет превышать 10-11 тыс. тонн минтая. В путине будет задействовано порядка 120 единиц добывающего флота», — отметил глава АДМ.

Прогнозируется, что путина будет проходить по стандартному сценарию. В январе основная часть судов приступает к промыслу в Камчатско-Курильской подзоне, где традиционно отмечаются наиболее высокие уловы на усилие и минимальный прилов молоди. Кроме того, в этот период флот сможет приступить к промыслу в Северо-Охотоморской подзоне на возвышенности Лебедя и в Притауйском промысловом районе, а также в районе банки Кашеварова, где можно будет работать до середины февраля, рассказали Fishnews в пресс-службе АДМ.

В целом уже ближе к февралю район добычи минтая расширится и будет включать также южную, а затем центральную и северную части Западно-Камчатской подзоны и вход в залив Шелихова. В феврале-марте лучшие условия для работы в Северо-Охотоморской подзоне будут складываться на южных и восточных склонах возвышенности Лебедя, примыкающих к Западно-Камчатской, Камчатско-Курильской подзонам и открытому многоугольнику Охотского моря, а также в Притауйском промысловом районе.

Ученые прогнозируют, что ледовая обстановка будет близкой к умеренным зимам, аналогично прошедшему сезону. Темпы начального становления ледяного покрытия будут выше, чем в последнее десятилетие, но уровень ледовитости останется ниже или близким к средним значениям. Количество штормовых дней в северной части Охотского моря будет несколько больше, чем годом ранее.

Напомним, в прошлом году российские рыбаки добыли 1,905 млн тонн минтая, из них 788,7 тыс. тонн было добыто в сезоне «А» охотоморской минтаевой путины. Суммарный ОДУ минтая во всех промысловых районах Дальневосточного бассейна на 2023 г. определен в объеме 2,06 млн тонн.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Добытчикам минтая прогнозируют успешную путину | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По данным Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), ежесуточный вылов минтая в охотоморской экспедиции в пиковые периоды будет превышать 10-11 тыс. тонн. По итогам сезона вылов может составить 750-800 тыс. тонн.К 9 января, на промысле минтая в Охотском море уже работало около 70 судов, а объем добычи достиг 32 тыс. тонн. «Предстоящая путина ожидается достаточно успешной. Большинство фактор | данным, ассоциации, добытчиков, минтая, адм, ежесуточный, вылов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K