МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Пограничникам приготовили новый порядок

Пограничникам приготовили новый порядок

Федеральная служба безопасности представила проект нового приказа по госконтролю рыболовства и соблюдения других требований в сфере сохранения морских биоресурсов.

Уведомление о подготовке нового приказа в сфере контроля рыболовства ФСБ разместила на портале regulation.gov.ru в декабре. Теперь появился сам текст проекта, сообщает корреспондент Fishnews.

Название документа — «Об утверждении Порядка осуществления федерального государственного контроля ‎(надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в части морских биологических ресурсов».

Документ регламентирует гоконтроль за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Это в том числе требования в области сбережения рыбных запасов при хозяйственной деятельности, негативно влияющей на водные биоресурсы; правила рыболовства.

В проекте приказа отражен переход в отрасли на электронный рыболовный журнал, предусмотренный с марта 2023 г.

Предполагается, что новый приказ вступит в силу с 3 февраля 2023 г., за исключением положения по журналу.

При этом будут признаны утратившими силу приказы ФСБ России от 21 октября 2015 г. № 630 «О должностных лицах органов федеральной службы безопасности, уполномоченных осуществлять государственный контроль в сфере охраны морских биологических ресурсов» и от 16 октября 2020 г. № 476 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в части морских биологических ресурсов».

Новый порядок подготовлен в связи с принятием федерального закона от 4 ноября 2022 г. № 427«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым за ФСБ России закреплены полномочия по определению порядка осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в части морских биоресурсов и исключено регулирование этого вида деятельности пограничных органов административными регламентами.

В отраслевом сообществе отмечали, что очень важно ознакомиться с новым порядком еще на стадии проекта — чтобы была возможность внести свои предложения и замечания.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Пограничникам приготовили новый порядок | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Федеральная служба безопасности представила проект нового приказа по госконтролю рыболовства и соблюдения других требований в сфере сохранения морских биоресурсов.Уведомление о подготовке нового приказа в сфере контроля рыболовства ФСБ разместила на портале regulation.gov.ru в декабре. Теперь появился сам текст проекта, сообщает корреспондент Fishnews. Название документа — «Об утверждении Порядка осуществлени | федеральная, служба, безопасности, представила, проект, нового, приказа |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K