МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Корея поставила заслон браконьерской сайре

Министерство морских дел и рыболовства Республики Корея пресекло ввоз в страну более 8 центнеров незаконно добытой сайры. Сделать это чиновники смогли благодаря международной информационной системе, действующей в рамках Соглашения о мерах государства порта.

По данным министерства, ежегодно в республику ввозится от 60 тыс. до 70 тыс. тонн сайры. Почти 80% от этих объемов поставляют суда Тайваня и Вануату, остальные 20% - корейские рыбаки.

В последнее время участились сообщения о возможном браконьерском промысле сайры тайваньскими судами в акваториях РФ и Японии. Как сообщает корреспондент Fishnews, южнокорейские чиновники решили проконтролировать законность добычи рыбы, ввозимой в страну в период сайровой путины с конца октября по начало января.

Была проверена информация о происхождении 8 983 тонн сайры, доставленной на 34 судах. В результате 858 тонн, прибывшие на 5 судах, не пропустили в страну, сообщается на сайте министерства. Сведения об этой рыбе отсутствовали в международной информационной системе, действующей в рамках Соглашения о мерах государства порта.

Во второй половине 2017 г. Республика Корея намерена запустить систему подтверждения законности улова. По данным министерства, это еще более обезопасит страну от ввоза незаконно добытых морепродуктов.

Напомним, соглашение ФАО о мерах государства порта вступило в силу 5 июня 2016 г. Эти меры устанавливают стандарты для инспекции иностранных судов, которые собираются войти в порт. В частности, предусматривается возможность блокировать вход для судов, подозреваемых в причастности к ННН-промыслу, и тем самым предотвратить проникновение незаконного улова на местные и международные рынки.

Источник: fishnews.ru
Корея поставила заслон браконьерской сайре | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Министерство морских дел и рыболовства Республики Корея пресекло ввоз в страну более 8 центнеров незаконно добытой сайры. Сделать это чиновники смогли благодаря международной информационной системе, действующей в рамках Соглашения о мерах государства порта.По данным министерства, ежегодно в республику ввозится от 60 тыс. до 70 тыс. тонн сайры. Почти 80% от этих объемов поставляют суда Тайваня и Вануату, остальные 20% - корейские рыбаки. В последнее время участились сообщения о возможном браконьерском промысле сайры тайваньскими судами в акваториях РФ и Японии. Как сообщает корреспондент Fishnews, южнокорейские чиновники решили проконтролировать законность добычи рыбы, ввозимой в страну в период сайровой путины с к | министерство, морских, дел, рыболовства, республики, корея, пресекло |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K