МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ресурсные исследования переведут в режим экономии

Ресурсные исследования переведут в режим экономии

Финансирование ресурсных исследований, переданных под контроль Минобрнауки, в 2023 г. сократится, предупредил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Тем не менее в ведомстве надеются, что ученые смогут собрать достаточно данных для определения общего допустимого улова на 2024 г.

Ресурсные исследования останутся одним из важных направлений работы Росрыболовства, даже несмотря на сокращение финансирование этого направления. «На следующий год денег в связи с переходом в Минобрнауки наших институтов выделено меньше на ресурсные исследования. Но в целом мы надеемся, что их будет достаточно, для того чтобы выполнить нашу основную задачу — провести все ресурсные исследования, чтобы определить ОДУ на 2024 год», — рассказал на встрече с журналистами руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

По его словам, важным для науки является продолжение строительства двух среднетоннажных научно-исследовательских судов, заложенных в ноябре 2021 г. на Невском судостроительном заводе. Правда, в связи с санкциями эта пара НИС разделила судьбу многих рыболовных судов, строящихся под инвестквоты, — их проекты пришлось переделывать, сообщает корреспондент Fishnews.

«Надеюсь, что в следующем году мы уже эту работу скорректируем с точки зрения того, что пришлось заниматься перепроектированием наших НИС, — отметил глава Росрыболовства. — Там тоже было в наличии оборудование, которое планировалось, что будет поставляться из теперь так называемых недружественных стран. Поэтому пришлось искать замену некоторым видам оборудования».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Ресурсные исследования переведут в режим экономии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Финансирование ресурсных исследований, переданных под контроль Минобрнауки, в 2023 г. сократится, предупредил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Тем не менее в ведомстве надеются, что ученые смогут собрать достаточно данных для определения общего допустимого улова на 2024 г.Ресурсные исследования останутся одним из важных направлений работы Росрыболовства, даже несмотря на сокращение финансиров | финансирование, ресурсных, исследований, переданных, контроль, минобрнауки, сократится |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K