МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Илья Шестаков: По лососевым участкам мы хотим получить предложения от всех регионов

Илья Шестаков: По лососевым участкам мы хотим получить предложения от всех регионов

Выработка критериев для перезакрепления за добросовестными пользователями участков для промысла анадромных видов рыб — это одна из самых непростых задач на предстоящий год, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Он отметил, что здесь как раз можно подумать над механизмом инвестиционного нормирования, предложенным Камчаткой.

В новом году предстоит работать над вопросами распределения рыболовных участков для добычи анадромных видов рыб — с этой целью создана специальная рабочая группа, рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с журналистами.

Работа связана с определением критериев добросовестных пользователей РЛУ, речь идет о сохранении за такими предприятиями акваторий для добычи. Выбрать такие характеристики, по мнению главы ведомства, очень непростая задача, необходимо будет учесть региональную специфику, а она в каждом субъекте Федерации — своя.

«Мы хотим получить предложения от всех регионов», — подчеркнул Илья Шестаков, отвечая на вопрос Fishnews: есть ли уже у федеральных регуляторов идеи по критериям. При этом предварительная работа с некоторыми субъектами Федерации, по словам руководителя Росрыболовства, проведена.

«Например, с Камчаткой проанализированы все рыбопромысловые участки для анадромных: какой был вылов за последние пять лет, какая инфраструктура на тех или иных участках существует. Причем это не только рыбоперерабатывающая инфраструктура. Это в том числе и сопутствующая инфраструктура», — рассказал глава федерального агентства.

Он отметил, что с каждым регионом планируется провести свое обсуждение. Науке, обратил внимание руководитель Росрыболовства, уже была поставлена задача подготовиться по определению оптимального количества участков для каждого региона и их размещения.

Ведомство, по словам Ильи Шестакова, нацелено на то, чтобы пользователи в дальнейшем вкладывали инвестиции. Но для лососевого промысла определить какие-то типизированные инвестиционные проекты сложно. Подходы лососей каждый год разные, кроме того, вопрос с береговыми заводами во многих регионах уже решен. Поэтому, возможно, здесь как раз и стоит обратиться к механизму инвестиционного нормирования, который предлагал Камчатский край, когда речь шла об инвестквотах, считает руководитель Росрыболовства.

«И здесь он как раз может сработать, потому что это не будут какие-то прямо стандартные объекты, определенные, а это могут быть разные объекты, в том числе социальной инфраструктуры», — обратил внимание Илья Шестаков.

По его словам, законопроект по участкам может быть подготовлен для обсуждения с другими ведомствами уже за первое полугодие.

Больше новостей читайте в телеграм-каналеFishnews.

Источник: fishnews.ru
Илья Шестаков: По лососевым участкам мы хотим получить предложения от всех регионов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Выработка критериев для перезакрепления за добросовестными пользователями участков для промысла анадромных видов рыб — это одна из самых непростых задач на предстоящий год, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Он отметил, что здесь как раз можно подумать над механизмом инвестиционного нормирования, предложенным Камчаткой.В новом году предстоит работать над вопросами распределения рыболовных участков | выработка, критериев, перезакрепления, добросовестными, пользователями, участков, промысла |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K