МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ветслужбы России и Тайваня согласовали сертификаты для экспорта рыбы

Ветслужбы России и Тайваня согласовали сертификаты для экспорта рыбы

Россельхознадзор уточнил требования к оформлению ветеринарных сертификатов для поставок рыбы и морепродуктов из России в Тайвань. Новые правила для экспортеров начнут действовать с 1 января 2024 г.

С 1 января 2024 г. при поставках из России в Тайвань продукции водного промысла начнут применяться ветеринарные сертификаты, учитывающие изменения в тайваньском законодательстве и согласованные компетентными органами обеих сторон. Новые требования касаются импорта товаров, предназначенных в пищу — рыбы, ракообразных, моллюсков и другой продукции, классифицируемой таможенными кодами гармонизированной системы (HS code) 03, 1604, 1605.

Россельхознадзор и уполномоченное ведомство Тайваня согласовали четыре вида ветеринарных сертификатов. Два из них предназначены для экспорта из России на территорию Тайваня, Пэнху, Кинмэнь и Мацу пищевой рыбной продукции животного происхождения либо двустворчатых моллюсков. Другие два сертификата применяются при поставках рыбной продукции или моллюсков, выловленных судами и напрямую перегружаемых из России на территорию Тайваня.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Россельхознадзора, ввозимая продукция должна быть изготовлена на одобренных предприятиях и сопровождаться официальными сертификатами, выданными компетентными органами страны происхождения. Предприятиям по производству и хранению рыбной продукции, заинтересованным в поставках на Тайвань, необходимо пройти обследование и числиться в реестре экспортеров ИС «Цербер» по этой территории.

Россельхознадзор направил в компетентный орган Тайваня список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов, а также транспортных судов и предприятий по хранению, ранее прошедших обследование и соответствующих всем требованиям.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Ветслужбы России и Тайваня согласовали сертификаты для экспорта рыбы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Россельхознадзор уточнил требования к оформлению ветеринарных сертификатов для поставок рыбы и морепродуктов из России в Тайвань. Новые правила для экспортеров начнут действовать с 1 января 2024 г.С 1 января 2024 г. при поставках из России в Тайвань продукции водного промысла начнут применяться ветеринарные сертификаты, учитывающие изменения в тайваньском законодательстве и согласованные ком | россельхознадзор, уточнил, требования, оформлению, ветеринарных, сертификатов, поставок |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K