МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Отраслевая наука подвела итоги важных исследований

Отраслевая наука подвела итоги важных исследований

Коллегия ВНИРО подвела итоги работы рыбохозяйственной науки в 2022 г. и перечислила наиболее значимые, с точки зрения специалистов, события. Кроме того, участники заседания обсудили перспективные направления исследований.

В заседании коллегии участвовали глава Росрыболовства Илья Шестаков и директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе института, в текущем году ВНИРО организовал порядка 300 экспедиций. В августе-октябре состоялся трансъевропейский переход научно-исследовательского судна «Протей» из Мурманска в Керчь по внутренним водным артериям. Научная группа экипажа НИС выполнила исследования в Баренцевом, Белом и Азовском морях, системах Беломорско-Балтийского и Волго-Донского каналов, на Волго-Балтийском водном пути. Завершив переход, «Протей» вошел в состав флота Азово-Черноморского филиала ВНИРО.

Ученые Тюменского филиала провели экспедицию в 4,5 тыс. км из Тобольска в Салехард. Работы охватили 80 водоемов и снабдили рыбохозяйственную науку большим массивом ценных данных. Экспедиции тихоокеанских филиалов ВНИРО вели комплексные исследования в Охотском, Японском и Беринговом морях. Традиционно ученые Атлантического филиала проводили наблюдения в Балтийском море и Атлантике. Не менее значимыми были экспедиции по пресноводным водоемам, отметили в институте

Также коллегия ВНИРО рассмотрела перспективы культивирования водорослей на Дальнем Востоке. Ожидается, что это не только позволит обеспечить российскую пищевую, фармацевтическую и косметологическую промышленность отечественным сырьем, но и станет серьезным вкладом института в декарбонизацию атмосферы.

Кроме того, на заседании обсудили вопросы восстановления популяции осетровых в Азовском море. Также был представлен успешный опыт сотрудничества ученых ВНИРО и бизнеса — в результате реализован проект импортозамещения кормов для рыб.

Особое внимание уделили развитию кадрового потенциала института и его филиалов. Так, созданный в 2022 г. Центр экономических исследований рыбного хозяйства уже приступил к подготовке аспирантов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Отраслевая наука подвела итоги важных исследований | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Коллегия ВНИРО подвела итоги работы рыбохозяйственной науки в 2022 г. и перечислила наиболее значимые, с точки зрения специалистов, события. Кроме того, участники заседания обсудили перспективные направления исследований.В заседании коллегии участвовали глава Росрыболовства Илья Шестаков и директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин. Как сообщил | коллегия, вниро, подвела, итоги, работы, рыбохозяйственной, науки |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K