МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Совет Федерации готовится рассмотреть закон о квотах

Совет Федерации готовится рассмотреть закон о квотах

На заключительном в этом году заседании Совет Федерации планирует рассмотреть изменения закона о рыболовстве, предполагающие новый этап инвестквот и аукционов. Запустить вторую волну собираются уже со следующего года.

Закон о втором этапе инвестквот и аукционов включен в проект повестки заседания Совета Федерации на 23 декабря, сообщает корреспондент Fishnews.

Резонансные изменения, предложенные правительством, Госдума приняла сразу в двух чтениях 20 декабря. Основное изменение по сравнению с редакцией первого чтения: исключены аукционы по квотам добычи «моллюсков и прочих водных беспозвоночных». В то же время Дума поддержала второй этап торгов по крабам и новую волну инвестиционных квот по рыбе — с обязательствами строительства судов и береговых заводов. Поправка о переносе на 2026 г. второго этапа в части распределения квот под строительство флота не прошла.

Спикер СФ Валентина Матвиенко ранее подчеркивала, что при рассмотрении изменений закона о рыболовстве обязательно должна учитываться позиция регионов. На это же обещали опираться в профильном комитете Совета Федерации. «Мы — палата регионов. Мы должны опираться на опыт, на позицию, на интересы регионов», — заявлял глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Совет Федерации готовится рассмотреть закон о квотах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На заключительном в этом году заседании Совет Федерации планирует рассмотреть изменения закона о рыболовстве, предполагающие новый этап инвестквот и аукционов. Запустить вторую волну собираются уже со следующего года.Закон о втором этапе инвестквот и аукционов включен в проект повестки заседания Совета Федерации на 23 декабря, сообщает корреспондент Fishnews.Резонансные изменения, предложенн | заключительном, этом, году, заседании, совет, федерации, планирует |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K