МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Координационный совет просит Совет Федерации не принимать поспешных решений

Координационный совет просит Совет Федерации не принимать поспешных решений

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко по нашумевшему закону о втором этапе инвестквот и крабовых аукционов.

Совет Федерации на заседании 23 декабря планирует рассмотреть изменения закона о рыболовстве, предполагающие дальнейшую перестройку системы распределения квот на вылов.

Результатом такого реформирования станет перераспределение квот среди ограниченного круга компаний, а в долгосрочной перспективе принятие закона крайне негативно повлияет на экономику отрасли, социально-экономическое развитие прибрежных регионов, считают в Координационном совете.

При этом в объединении полагают, что механизмы, которые заявлены как стимулы к обновлению флота, могут только затормозить этот процесс. Вне рамок программы квот под инвестиции построено в два раза больше судов, чем с использованием этого механизма.

Также в совете видят в пересмотре системы квот основу для монополизации в рыбной промышленности, сообщает корреспондент Fishnews.

Не дождавшись хоть сколь-нибудь заметных результатов первого этапа, разработчики закона о второй волне поспешно добились его принятия в Госдуме, при этом они настояли на сроках вступления в силу с 2023 г., обратили внимание руководители ассоциаций. Таким образом, считают они, у бизнеса нет времени и шансов адаптироваться к новым условиям.

Предложения региональных законодательных и исполнительных органов власти, сенаторов и депутатов дать отсрочку до 2026 г. услышаны не были, говорится в обращении к Валентине Матвиенко.

«Желание авторов законопроекта понятны — необходимо завершить передел квот до того, как в 2023-2024 годах станет очевидным и бесспорным, что программа инвестиционных квот, особенно в судостроении, не работает и вряд ли будет завершена», — отметили в Координационном совете.

Руководители ассоциаций призвали прислушаться к выводам Счетной палаты. «Российские рыбаки просят Совет Федерации Федерального Собрания РФ не принимать ничем не обоснованных поспешных решений по законопроекту и обратить внимание на заключение Счетной палаты РФ, которое должно стать весомым доводом для изменения сроков вступления закона в силу с 1 января 2026 года», — сказано в обращении.

Письмо также направлено в Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Координационный совет просит Совет Федерации не принимать поспешных решений | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко по нашумевшему закону о втором этапе инвестквот и крабовых аукционов.Совет Федерации на заседании 23 декабря планирует рассмотреть изменения закона о рыболовстве, предполагающие дальнейшую перестройку системы распределения квот на вылов. Результатом такого реформирования станет | координационный, совет, рыбохозяйственных, ассоциаций, дальнего, востока, обратился |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K