МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Дальний Восток ждут новые съемки по крабам и креветкам

Дальний Восток ждут новые съемки по крабам и креветкам

Совет по науке при руководителе Росрыболовства рассмотрел планы на 2023 г. по приоритетным экспедиционным исследованиям. Особое внимание собираются уделить Дальневосточному бассейну.

Директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин подвел итоги работы в 2022 г. Проведено 296 экспедиций во всех рыбохозяйственных бассейнах России и в открытом океане, в том числе 147 морских, 125 пресноводных, 22 экспедиции по изучению тихоокеанских лососей и два авиаучета.

Глава института отметил, что при формировании программы судовых исследований на 2023 г. сохранен объем на уровне нынешнего года.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ВНИРО, на Дальнем Востоке ключевыми программами станут комплексные исследования тихоокеанских лососей, изучение нерестовых группировок осетровых на Амуре, а также экспедиции по оценке запасов минтая и сельди в Охотском море и Южно-Курильском районе.

«Отдельный блок сформирует комплекс экспедиций, направленных на определение стратегий промышленной эксплуатации водных биоресурсов, обитающих на шельфе дальневосточных морей и Курильских островов. Внимание ученых в этом контексте направлено, в частности, на изучение запасов крабов Охотского моря и креветок Японского моря», — рассказали в институте.

Обь-Иртышская и Большая Норильская экспедиции составят основу работы ученых в Западно-Сибирском бассейне. В рамках исследований будет реализовываться программа восстановления запасов сиговых рыб Обь-Иртышского бассейна.

В Северном бассейне по линии российско-норвежского сотрудничества будут востребованы международные экосистемные съемки в Баренцевом море и прилегающих водах Северного Ледовитого океана.

Байкальский омуль и динамика изменения его биомассы станут главным объектом исследований на крупнейшем пресном озере Евразии.

В пресс-службе напомнили про успешный трансъевропейский переход НИС «Протей» и его включение в состав флота Азово-Черноморского филиала ВНИРО. Это открыло возможность для комплексных экспедиционных работ для создания научных основ рациональной эксплуатации ресурсной базы южных морей России, подчеркнули в пресс-службе.

Ожидается, что широкую географию рыбохозяйственных исследований на Средней Волге обеспечит НИС «Владимир Усков». Оно прошло полную модернизацию и было передано Татарскому филиалу ВНИРО.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поручил подготовить список дополнительных экспедиций с обоснованием их значимости. В том числе включить исследования сравнительно небольших водоемов, на которых ведется промысел.

«Если каждый филиал ВНИРО в зоне своей ответственности разработает и согласует с регионом программу по пресноводным водоемам — это будет программа на перспективу, в которой заинтересованы и сами субъекты. Это важно для развития рыболовства, в том числе любительского и рекреационного на территориях», — цитирует Илью Шестакова пресс-служба Росрыболовства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Дальний Восток ждут новые съемки по крабам и креветкамДальний Восток ждут новые съемки по крабам и креветкам Источник: fishnews.ru
Дальний Восток ждут новые съемки по крабам и креветкам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Совет по науке при руководителе Росрыболовства рассмотрел планы на 2023 г. по приоритетным экспедиционным исследованиям. Особое внимание собираются уделить Дальневосточному бассейну.Директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин подвел итоги работы в 2022 г. Проведено 296 экспедиций во всех рыбохозяйственных бассейнах России и в открытом океане, в том числе 147 морских, 1 | совет, науке, руководителе, росрыболовства, рассмотрел, планы, приоритетным |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K