МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сахалинские власти призвали дать рыбакам оперативно выйти на промысел

Сахалинские власти призвали дать рыбакам оперативно выйти на промысел

Необходимо, чтобы Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства оперативно оформило разрешения на вылов и предприятия могли без задержек выйти на промысел с начала года, заявил на совещании с представителями ведомств министр по рыболовству области Иван Радченко.

Ежегодное совещание с рыбопромышленниками в рамках профилактической работы прошло в правительстве Сахалинской области 15 декабря.

О предварительных итогах работы отрасли рассказал министр по рыболовству региона Иван Радченко. Он отметил, что в этом году рыбная отрасль Сахалина и Курила показала рост по всем показателям.

Важнейшая тема для предприятий региона — регулирование второго этапа инвестквот и аукционов. Руководство Сахалинской области направляло свои предложения по снятию рисков для рыбопромышленного комплекса островов при изменении законодательства.

Министр сообщил, что правительство региона уже согласовало с наукой и направило в Минсельхоз России ряд важных изменений, которые требуется внести в правила рыболовства. Оперативность принятия и выпуска приказа очень важна для стабильной работы отрасли, и ее ждут островные предприятия, рассказали Fishnews в региональном ведомстве.

В качестве еще одной актуальной проблемы министр обозначил отсутствие приказа о распределении квот по пользователям на 2023 г. Иван Радченко подчеркнул, что Сахалино-Курильскому территориальному управлению Росрыболовства необходимо мобилизовать ресурсы, чтобы после издания приказа была организована оперативная выписка разрешений для недопущения срыва промысла, которые традиционно начинают его с 1 января.

Пограничному управлению предложено проработать возможность начала добычи на основании копии разрешительных билетов с учетом сложностей оперативной доставки документов в район промысла.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Сахалинские власти призвали дать рыбакам оперативно выйти на промысел Источник: fishnews.ru
Сахалинские власти призвали дать рыбакам оперативно выйти на промысел | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Необходимо, чтобы Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства оперативно оформило разрешения на вылов и предприятия могли без задержек выйти на промысел с начала года, заявил на совещании с представителями ведомств министр по рыболовству области Иван Радченко.Ежегодное совещание с рыбопромышленниками в рамках профилактической работы прошло в правительстве Сахалинской области 15 декабря. О предваритель | необходимо, сахалино, курильское, теруправление, росрыболовства, оперативно, оформило |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K