МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Экологи и ученые организуют рабочую группу для спасения каланов

Экологи и ученые организуют рабочую группу для спасения каланов

Всемирный фонд дикой природы планирует при участии Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН создать рабочую группу по сохранению калана в России.

«Последние годы численность калана падает, но на данный момент не существует общего плана и стратегии сохранения этого вида. Калана изучают — как отдельные экспедиции, так и сотрудники заповедников, и фонд, но чтобы увидеть общую картину происходящего и эффективно спланировать дальнейшие действия, нужна единая площадка для диалога", — подчеркнула на пресс-конференции главный координатор проектов Всемирного фонда дикой природы по морским охраняемым территориям Анна Филиппова.

По ее словам, именно такой площадкой и должна стать рабочая группа, которую экологи создают при участии ИПЭЭ РАН. С помощью рабочей группы планируется разработать стратегию сохранения калана в России и реализовать ее максимально эффективно.

Сплошного учета всей популяции русского калана не проводилось, поэтому сводных данных по падению численности пока нет, сообщили Fishnews в пресс-службе WWF России. Однако, по словам старшего научного сотрудника Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН Сергея Рязанова, сокращение стремительное. Так, на северных Курильских островах количество животных уменьшилось с 15 тыс. до 1 тыс. особей всего за несколько лет.

Причины таких изменений планируется найти в ходе летней экспедиции Всемирного фонда дикой природы на Курилы. Группа ученых пойдет от Петропавловска-Камчатского к острову Уруп, ведя попутные наблюдения за каланами на других островах. Специалисты изучат половозрастную структуру групп, попытаются выяснить причины гибели павших каланов, изучат кормовую базу этих животных и подводные леса, в которых они обитают.

Средства на эту экспедицию фонд собирает в рамках ежегодной акции «Новогодняя благотворительность WWF».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Экологи и ученые организуют рабочую группу для спасения каланов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Всемирный фонд дикой природы планирует при участии Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН создать рабочую группу по сохранению калана в России.«Последние годы численность калана падает, но на данный момент не существует общего плана и стратегии сохранения этого вида. Калана изучают — как отдельные экспедиции, так и сотрудники заповедников, и фонд, но чтобы увидеть общую | всемирный, фонд, дикой, природы, планирует, участии, института |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K