МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ученые ДВФУ разработали удобрение из водорослей для гидропоники

Ученые ДВФУ разработали удобрение из водорослей для гидропоники

Специалисты Дальневосточного федерального университета создали уникальное органическое удобрение из водоросли для выращивания растений в беспочвенной среде. Команда проекта отмечает низкую стоимость и высокую эффективность продукта.

В основу удобрения легла субстанция из анфельции — эта водоросль содержит большое количество микроэлементов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ДВФУ, полученный питательный концентрат максимально приближен по составу к естественным почвам и уже при первых экспериментах подтвердил свою эффективность.

Продукт помимо большого количества питательных элементов насыщен фульвовой кислотой — природным проводником микроэлементов к клеткам корней растения. Удобрение обладает хорошими фильтрационными свойствами, а по консистенции похоже на соевый соус, рассказали в пресс-службе.

Отмечено, что специальная подготовка сырья и дальнейший процесс ультразвуковой экстракции позволяют исключить патогены. Полученный питательный концентрат разбавляется в воде в разных пропорциях в зависимости от культур.

«Проведенные эксперименты уже показали, что текущий состав удобрения не уступает в эффективности топовым минеральным удобрениям. Выращенный на нашем продукте салат по размеру сопоставим выращенному на импортном растворе. При этом стоимость нашего удобрения ниже, а ценность овощей будет выше, поскольку они более питательные и качественные», — рассказал руководитель проекта, профессор департамента мониторинга и освоения георесурсов Политехнического института ДВФУ Алексей Белов.

По его словам, эксперименты с питательным раствором продолжаются и состав промышленного образца будет доработан таким образом, чтобы соответствовать в экономической эффективности минеральным удобрениям.

Органическая гидропоника — это перспективное направление не только для крупных тепличных хозяйств. Большой рынок для таких удобрений — удаленные объекты, например вахтовые поселки, станции полярников, суда дальнего плавания и даже космические станции, обратила внимание команда проекта.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Ученые ДВФУ разработали удобрение из водорослей для гидропоники | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Специалисты Дальневосточного федерального университета создали уникальное органическое удобрение из водоросли для выращивания растений в беспочвенной среде. Команда проекта отмечает низкую стоимость и высокую эффективность продукта.В основу удобрения легла субстанция из анфельции — эта водоросль содержит большое количество микроэлементов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ДВФУ, полученны | специалисты, дальневосточного, федерального, университета, создали, уникальное, органическое |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K