МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Правительство определило список работ только для судов отечественной постройки

Правительство определило список работ только для судов отечественной постройки

Кабмин утвердил перечень видов деятельности, которые должны осуществляться на судах российской постройки. Это каботаж, ледокольная проводка и другие работы.

Определение правительством видов деятельности, которые должны осуществляться на судах, построенных в России и с выполнением требований по локализации, было предусмотрено в Кодексе торгового мореплавания в 2021 г.

Как сообщает корреспондент Fishnews, такой список видов деятельности утвержден постановлением правительства от 2 ноября 2022 г. № 1964. В перечень вошли каботаж (этот пункт вступает в силу с 1 марта 2026 г.); ледокольная проводка, гидротехнические, подводно-технические и другие подобные работы во внутренних морских водах и территориальном море РФ (в этой части нововведения запускаются с 1 марта 2023 г., исключение — гидротехнические работы — в этой части требования начнут действовать с 1 марта 2027 г.). Также в списке морские перевозки нефти, природного газа, газового конденсата, добытых на территории РФ или на территории под российской юрисдикцией и погруженных в акватории Севморпути, до первого пункта выгрузки или перегрузки (с 1 марта 2026 г.), хранение углеводородного сырья на судах в акватории СМП (с 1 марта 2023 г.).

Согласно закону, оговоренные виды деятельности могут осуществляться на судах иностранной постройки либо не отвечающих требованиям по локализации, если они построены до даты вступления в силу правительственного постановления. Либо если договоры на постройку или использование судов заключены до даты вступления в силу постановления.

Правительство также уполномочено принимать решения об использовании флота зарубежной постройки, если нет условий для строительства в России.

Согласно постановлению, Минпромторг должен ежегодно представлять в правительство согласованный с Минтрансом доклад о готовности судостроительной отрасли к выполнению требований по постройке судов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Правительство определило список работ только для судов отечественной постройки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Кабмин утвердил перечень видов деятельности, которые должны осуществляться на судах российской постройки. Это каботаж, ледокольная проводка и другие работы.Определение правительством видов деятельности, которые должны осуществляться на судах, построенных в России и с выполнением требований по локализации, было предусмотрено в Кодексе торгового мореплавания в 2021 г. Как сообщает корреспондент Fishnews, | кабмин, утвердил, перечень, видов, деятельности, которые, должны |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K