МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ВАРПЭ предложила внести ясность по квотным аукционам

ВАРПЭ предложила внести ясность по квотным аукционам

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников считает логичным снять с обсуждения проект постановления о принципах распределения аукционных квот добычи моллюсков и прочих водных беспозвоночных. Четкое основание для этого есть в постановлении Госдумы, отметили в ВАРПЭ.

Законопроект о втором этапе инвестквот и аукционов предусматривает распределение на аукционах с инвестиционными обязательствами не только крабов, но и других водных беспозвоночных. Этот блок в проекте закона, по признанию отраслевого регулятора, стал одним из самых проблемных.

При принятии инициативы в первом чтении 27 октября, Госдума решила при дальнейшей доработке исключить из проекта положения о квотах добычи моллюсков и прочих водных беспозвоночных в инвестиционных целях.

Однако 28 октября на профильном портале regulation.gov.ru был опубликован проект постановления правительства об алгоритме распределения таких квот между пользователями. Разработчиком выступило Министерство сельского хозяйства.

На странность такого подхода указали во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, сообщает корреспондент Fishnews. ВАРПЭ обратилась к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой направить в Минсельхоз позицию об отсутствии оснований для подготовки проекта постановления. Необходимо снять его с общественного обсуждения и отказаться от дальнейшей разработки, считают в отраслевом объединении. Это должно внести ясность в перспективы для предприятий.

Аналогичные обращения ассоциация также направила вице-спикеру Госдумы Алексею Гордееву и председателю комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимиру Кашину.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
ВАРПЭ предложила внести ясность по квотным аукционам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Всероссийская ассоциация рыбопромышленников считает логичным снять с обсуждения проект постановления о принципах распределения аукционных квот добычи моллюсков и прочих водных беспозвоночных. Четкое основание для этого есть в постановлении Госдумы, отметили в ВАРПЭ.Законопроект о втором этапе инвестквот и аукционов предусматривает распределение на аукционах с инвестиционными обязательствами не только крабов, | всероссийская, ассоциация, рыбопромышленников, считает, логичным, снять, обсуждения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K