МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Марифермеры Приморья провели «трепанговую посевную»

Марифермеры Приморья провели «трепанговую посевную»

В Хасанском районе Приморского края провели выпуск более 300 тыс. экземпляров молоди трепанга. В бухте Новгородская она будет расти на участках компаний «Аква Технологии Плюс» и «Гиперион», входящих в Дальневосточный союз предприятий марикультуры.

Молодь высадили на рыбоводные участки № 15 и № 16 — на каждый примерно по 155 тыс. особей. Условия на этих участках идеально подходят для пастбищного выращивания трепанга, рассказали специалисты. Товарного размера он достигнет ориентировочно через четыре года.

Как сообщает корреспондент Fishnews, посадочный материал навеской 0,3–0,5 г произведен в цеху компании «СПТ» — всего около 4 млн экземпляров жизнестойкой молоди трепанга. Примечательно, что порядка 50 тысяч из них в тестовом режиме отправили на Сахалин — тоже для выпуска на участки аквакультуры. Еще около 2,5 миллиона маленьких «морских огурцов» передали аквафермерам Приморья на доращивание до годовиков в заводских условиях, а свыше 300 тыс. особей сразу заселили в Новгородскую.

Ранее в этой бухте уже проводились выпуски молоди трепанга в соответствии с действующими требованиями — в 2016-2017 гг. Выращенную продукцию изымают в весенний и осенний сезоны. Важную роль при этом играют погодные условия, именно они влияют на производственный план.

В летний период изъятия не осуществляются — в том числе для того, чтобы дать возможность отнерестится половозрелым особям трепанга и тем самым помочь естественному воспроизводству ценного вида.

«С учетом того, что трепанг выпускается и растет в природных условиях, он ничем не отличается от дикой популяции. Именно поэтому потребители ценят нашу продукцию: она экологически чистая, максимально полезная, произведена без применения каких-либо искусственных добавок», — обратила внимание генеральный директор компаний «Аква Технологии Плюс» и «Гиперион» Жанна Витязева.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Марифермеры Приморья провели «трепанговую посевную»Марифермеры Приморья провели «трепанговую посевную»Марифермеры Приморья провели «трепанговую посевную»Марифермеры Приморья провели «трепанговую посевную»Марифермеры Приморья провели «трепанговую посевную» Источник: fishnews.ru
Марифермеры Приморья провели «трепанговую посевную» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Хасанском районе Приморского края провели выпуск более 300 тыс. экземпляров молоди трепанга. В бухте Новгородская она будет расти на участках компаний «Аква Технологии Плюс» и «Гиперион», входящих в Дальневосточный союз предприятий марикультуры.Молодь высадили на рыбоводные участки № 15 и № 16 — на каждый примерно по 155 тыс. особей. Условия на этих участках идеально подходят для пастбищного | хасанском, районе, приморского, края, провели, выпуск, тыс |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K