МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ВАРПЭ предлагает ответить на вопрос: а кто в офшорах

ВАРПЭ предлагает ответить на вопрос: а кто в офшорах

Представитель правительства Иван Лебедев при рассмотрении в Госдуме законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов заявил о проблеме офшоров в отрасли. В этой связи, считают во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, ФАС и Росрыболовству необходимо доложить о работе по борьбе с незаконным иностранным влиянием в сфере рыболовства.

При рассмотрении законопроекта о перераспределнии квот в первом чтении статс-секретарь — заместитель министра сельского хозяйства Иван Лебедев, представлявший документ от имени правительства, сослался в том числе и на проблему офшоров.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в своем выступлении предложила обнародовать список компаний, которые действуют через такие зоны. «Давайте запросим список и давайте введем критерии оценки тогда: кого мы поощряем, а кого не поощряем. Давайте защищать наш российский бизнес, но давайте это делать открыто и честно», — сказала депутат.

Предложение поддержал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он поручил профильному комитету совместно с правительством при обсуждении «квотного законопроекта» во втором чтении озвучить информацию по этому вопросу.

Открыто представить полную картину по рыбной отрасли — очень важная работа, считают во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников. Обращение по этому поводу ВАРПЭ направила председателю Государственной думы.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в письме президент ассоциации Герман Зверев подчеркнул, что объединение не раз поддерживало законодательные инициативы, призванные защитить российскую рыбодобычу от бесконтрольного входа крупных иностранных инвесторов. В октябре вышел новый федеральный закон в этой сфере: особые требования по контролю иностранных инвестиций теперь распространяются не только на вылов водных биоресурсов, но и на все виды деятельности, относящиеся к рыболовству.

В ВАРПЭ заявили, что поддерживают предложение спикера Госдумы проанализировать работу федеральных ведомств, за которыми закреплена обязанность по контролю иностранного присутствия в отрасли, а также предложение вице-спикера Госдумы раскрыть информацию о компаниях, находящихся под иностранным контролем, и поощрять только добросовестные отечественные предприятия.

Ассоциация призвала руководителя Госдумы при подготовке законопроекта о втором этапе ко второму чтению поручить ФАС и Росрыболовству доложить о работе по борьбе с незаконным иностранным влиянием в отрасли. ВАРПЭ выступила за то, чтобы эти ведомства представили информацию о компаниях, которые осуществляют добычу и находятся под контролем иностранных юрлиц.

Больше новостей читайте в телеграм-каналеFishnews.

Источник: fishnews.ru
ВАРПЭ предлагает ответить на вопрос: а кто в офшорах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Представитель правительства Иван Лебедев при рассмотрении в Госдуме законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов заявил о проблеме офшоров в отрасли. В этой связи, считают во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, ФАС и Росрыболовству необходимо доложить о работе по борьбе с незаконным иностранным влиянием в сфере рыболовства.При рассмотрении законопроекта о перераспр | представитель, правительства, иван, лебедев, рассмотрении, госдуме, законопроекта |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K