МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Для перераспределения квот уже готовят базу

Для перераспределения квот уже готовят базу

Минсельхоз начал публиковать проекты подзаконных актов к принятому в первом чтении законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов. Так, ведомство уже представило предложения по распределению между пользователями нового вида квот — добычи моллюсков и прочих водных беспозвоночных в инвестиционных целях.

Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении 27 октября, предусматривает изменение системы распределения квот на промысел. Принцип, уже опробованный на крабе, планируется распространить на другие виды водных беспозвоночных. 100% объемов для промысла таких видов биоресурсов должно быть продано на электронных аукционах с закреплением за победителями обязательств по реализации инвестпроектов в России. Перечень промысловых объектов для такого распределения с указанием районов добычи должно установить правительство. В сопроводительных документах к законопроекту говорилось о сером и черном морских ежах, гребешках и трепангах.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Минсельхоз уже начал представлять проекты подзаконных актов. На портале regulation.gov.ru опубликован проект постановления правительства «О распределении объема части ОДУ водных биоресурсов, утвержденного применительно к квоте добычи (вылова) моллюсков и прочих водных беспозвоночных, предоставленной в инвестиционных целях в области рыболовства...».

Предусматривается традиционный алгоритм: объем будет определяться путем умножения доли, закрепленной за конкретным пользователем, на ОДУ, утвержденный применительно к этому виду квот.

Росрыболовство, согласно проекту постановления, должно утверждать распределение до 30 декабря года, предшествующего году осуществления рыболовства.

Положения о перераспределении квот на вылов моллюсков и прочих водных беспозвоночных стали одной из самых проблемных частей законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов. Как было отмечено на заседании Госдумы, при доработке законопроекта ко второму чтению предложено исключить из него положения о квотах добычи моллюсков и прочих водных беспозвоночных в инвестиционных целях.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Для перераспределения квот уже готовят базу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз начал публиковать проекты подзаконных актов к принятому в первом чтении законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов. Так, ведомство уже представило предложения по распределению между пользователями нового вида квот — добычи моллюсков и прочих водных беспозвоночных в инвестиционных целях.Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении 27 октября, предусматривает изменение системы рас | минсельхоз, начал, публиковать, проекты, подзаконных, актов, принятому |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K