МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Не обрекать на банкротство: Координационный совет обратился к депутатам

Не обрекать на банкротство: Координационный совет обратился к депутатам

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока призвал каждого из депутатов Госдумы не поддерживать спорный законопроект о перераспределении квот на вылов. Парламентариям предстоит сделать выбор на заседании 27 октября.

Координационный совет рыбохозяйственные ассоциации Дальнего Востока направил обращение к каждому из депутатов Госдумы. Руководители ассоциаций решили перед первым чтением законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов еще раз привлечь внимание к его проблематике, сообщает корреспондент Fishnews.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (в части совершенствования механизма распределения инвестиционных квот добычи ВБР) Госдума планирует рассмотреть 27 октября. Вопрос поставлен на фиксированное время — 14:00 мск.

Инициатива затрагивает судьбу предприятий Севера и Дальнего Востока, в свете предложенных изменений законодательства будущее людей выглядит неопределенно, отметили авторы обращений.

Позицию об ущербе для прибрежных территорий разделяют губернаторы и парламенты регионов, об этом же говорят Счетная палата, сенаторы, руководство Совета Федерации и все, кто неравнодушен к судьбе рыбохозяйственного комплекса, ссылаются в координационном совете.

Отраслевые ассоциации также указали на ход парламентских слушаний, состоявшихся в Госдуме 19 октября. Они, считают в совете, «еще раз ярок высветили противоречия законопроекта о втором этапе инвестквот».

При этом авторы обращений подчеркнули, что рыбаки «не против здоровых и открытых инвестиций, развития отрасли и модернизации производств, но все это можно сделать иначе, без циничного изъятия ресурса у сотен работающих предприятий и передачи его«избранным» компаниям». В ассоциациях отметили, что давали предложения по развитию отрасли и наполнению госбюджета.

«Нас лишают права на работу, и мы, рыбаки, просим вас прислушаться к голосу совести и людям, протестующим против развала и произвола, и не голосовать за принятие такого закона!» — обратились представители отраслевого сообщества к депутатам.

Проект изменений федерального закона о рыболовстве в июле внесло в Госдуму правительство. Инициатива предусматривает второй этап применения механизма инвестквот на Дальневосточном бассейне, новые крабовые аукционы и аукционы с инвестиционными обязательствами по другим объектам промысла. Таким образом, на торги могут отправиться 100% объемов квот по отдельным видам водных биоресурсов.

В отраслевых объединениях, выступающих против принятия законопроекта, отмечали, что нужно сначала разобраться с проблематикой первого этапа квот под инвестиции и только потом говорить о новых инвестициях.

На обращение совета уже поступил ответ от депутата Тимура Канокова. «Наша фракция в Государственной думе «Справедливая Россия — За правду» не поддерживает данный законопроект», — говорится в ответе.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Не обрекать на банкротство: Координационный совет обратился к депутатам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока призвал каждого из депутатов Госдумы не поддерживать спорный законопроект о перераспределении квот на вылов. Парламентариям предстоит сделать выбор на заседании 27 октября.Координационный совет рыбохозяйственные ассоциации Дальнего Востока направил обращение к каждому из депутатов Госдумы. Руководители ассоциаций решили перед первым чтением | координационный, совет, рыбохозяйственных, ассоциаций, дальнего, востока, призвал |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K