МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Комитет Госдумы по аграрным вопросам высказался по квотному законопроекту

Комитет Госдумы по аграрным вопросам высказался по квотному законопроекту

Профильный комитет Госдумы по аграрным вопросам предложил принять законопроект о втором этапе инвестиционных квот и аукционов в первом чтении. При этом депутаты обратили внимание на ряд нюансов, в том числе - по срокам вступления изменений в силу.

Комитет Госдумы по аграрным вопросам рекомендовал принять проект о внесении изменений в федеральный закон о рыболовстве в первом чтении. Информация об этом содержится в Системе обеспечения законодательной деятельности, сообщает корреспондент Fishnews.

«Комитетом поддерживается концепция законопроекта, направленная на введение механизма пользования водными биоресурсами с учетом обязательства по участию в обновлении рыбопромыслового флота и производственных мощностей рыбохозяйственного комплекса», — говорится в опубликованном заключении.

В то же время комитет обратил внимание на ряд замечаний. Депутаты отметили, что предлагаемый законопроектом механизм реализации критично воспринимают участники отрасли и органы госвласти прибрежных регионов.

Прежде всего вызывает опасение своевременное выполнение планов по строительству 65 новых судов в пятилетний период в случае вступления закона в силу в 2023 г., так как за пять лет первого этапа введено в строй всего 10 судов из 105 предусмотренных, говорится в заключении. От первоначально намеченных графиков строительство отстает в среднем на 1,5-2 года.

В связи с этим, считают в комитете, целесообразно рассмотреть вопрос о введении в действие норм законопроекта по судам после завершения строительства флота в рамках первого этапа. Также, по мнению комитета, не нужно увязывать создание береговых заводов с постройкой судов.

Предлагается подумать над исключением из-под действия положений проекта закона малого и среднего бизнеса, над изменением объема изымаемых в рамках второго этапа ресурсов, а также исключить положения по моллюскам.

Эти замечания, по мнению комитета, могут быть устранены при подготовке проекта закона ко втором чтению — решения предложены в проекте постановления Госдумы.

Напомним, что рассмотреть законопроект в первом чтении Государственная дума планирует 27 октября.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Комитет Госдумы по аграрным вопросам высказался по квотному законопроекту | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Профильный комитет Госдумы по аграрным вопросам предложил принять законопроект о втором этапе инвестиционных квот и аукционов в первом чтении. При этом депутаты обратили внимание на ряд нюансов, в том числе - по срокам вступления изменений в силу.Комитет Госдумы по аграрным вопросам рекомендовал принять проект о внесении изменений в федеральный закон о рыболовстве в первом чтении. Информация об это | профильный, комитет, госдумы, аграрным, вопросам, предложил, принять |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K