МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В терпящих бедствие реках Прикамья обнаружили рыбное население

В терпящих бедствие реках Прикамья обнаружили рыбное население

Специалисты Пермского филиала ВНИРО собрали материал для оценки рыбного потенциала рек Кизеловского угольного бассейна (КУБ). Эта территория стала местом экологического бедствия — изливов кислых шахтных вод.

Напомним, КУБ расположен на западном склоне Среднего Урала на территории Пермского края. После закрытия в 1996–2001 гг. кизеловских шахт началось их затопление за счет атмосферных осадков и притока подземных вод. В настоящее время сформировалось 19 изливов, поступающих в реки.

Экспедиция с масштабными ихтиологическими и гидробиологическими исследованиями для ПермНИРО стала одной из приоритетных в 2022 г. Филиал провел ее по поручению руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова: глава федерального агентства в прошлом году обещал содействие Пермскому краю в оценке масштабов загрязнения.

Ученым нужно было определить рыбохозяйственное значение рек, подвергающихся воздействию изливов. Сбор материалов велся на реках Вильва, Кизел, Восточный Кизел и Большая Гремячая весной, летом и осенью — на участках, расположенных выше и ниже изливов шахтных вод.

Во всех реках обнаружена рыба. В Вильве отмечено 11 видов, в том числе хариус европейский, судак, щука, окунь, лещ и плотва. В остальных исследуемых реках доминировал гольян.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
В терпящих бедствие реках Прикамья обнаружили рыбное население | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Специалисты Пермского филиала ВНИРО собрали материал для оценки рыбного потенциала рек Кизеловского угольного бассейна (КУБ). Эта территория стала местом экологического бедствия — изливов кислых шахтных вод.Напомним, КУБ расположен на западном склоне Среднего Урала на территории Пермского края. После закрытия в 1996–2001 гг. кизеловских шахт началось их затопление за счет атмосферных осадков и приток | специалисты, пермского, филиала, вниро, собрали, материал, оценки |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K