МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Чили нарастила экспорт лососевых

Чили нарастила экспорт лососевых

Общий объем поставок чилийских лососевых на мировой рынок в третьем квартале увеличился на 18,1% к уровню прошлого года, сообщают зарубежные СМИ. Они отмечают и рост экспорта в Россию, несмотря на прекращение сотрудничества с РФ некоторых компаний республики.

В первом квартале из-за конфликта на Украине поставки чилийской красной рыбы в Россию снизились сразу на 46%, однако в третьем квартале этот показатель подскочил на 44,4% — до 11,17 тыс. тонн, приводит цифры портал IntraFish. Издание обращает внимание: ряд организаций заявляет о прекращении отправок своей продукции в РФ, однако проверить, какие именно компании работают сейчас с российским рынком, невозможно.

Норвегия и другие страны Запада еще до начала 2022 г. были отрезаны от рынка России в связи с введенным продовольственным эмбарго, сообщает корреспондент Fishnews. Однако запрет не коснулся Фарерских островов и Чили. При этом IntraFish отмечает, что две крупнейшие фарерские компании — Bakkafrost и Hiddenfjord — отказались поставлять свой лосось на российский рынок после начала конфликта.

В то же время увеличение импорта чилийской рыбы наблюдается и в других странах. Так, поставки в США — главный рынок для лососеводов республики — в третьем квартале выросли на 5,8%, до 61,1 тыс. тонн. На японском рынке показатели прибавили на 29,5%, составив 21,1 тыс. тонн. Экспорт в Китай увеличился на 260%, до 9,5 тыс. тонн.

Вместе с тем объем отправок чилийского лосося в соседнюю Бразилию — второй по величине рынок сбыта — упал на 5,3%, до 29,7 тыс. тонн. Это связывают прежде всего с сокращением покупательской способности местного населения.

По данным IntraFish, большая доля экспорта лососевых из Чили приходится на атлантический лосось. Кижуч и радужная форель совокупно составили 14% в объеме поставок в третьем квартале. Около 49% чилийской красной рыбы идет за рубеж в охлажденном виде, 50% — в замороженном и всего 0,4% — в копченом.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Чили нарастила экспорт лососевых | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Общий объем поставок чилийских лососевых на мировой рынок в третьем квартале увеличился на 18,1% к уровню прошлого года, сообщают зарубежные СМИ. Они отмечают и рост экспорта в Россию, несмотря на прекращение сотрудничества с РФ некоторых компаний республики.В первом квартале из-за конфликта на Украине поставки чилийской красной рыбы в Россию снизились сразу на 46%, однако в | общий, объем, поставок, чилийских, лососевых, мировой, рынок |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K