МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Вьетнам нарастил поставки пангасиуса в страны АСЕАН

Вьетнам нарастил поставки пангасиуса в страны АСЕАН

Республика Вьетнам значительно увеличила продажи пангасиуса в другие страны, входящие в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). С января по сентябрь стоимость поставок достигла 152 млн долларов — 8% от общего экспорта этой рыбы в стране.

Данные приводит Вьетнамская ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), сообщает корреспондент Fishnews. В последние несколько лет объемы экспорта вьетнамского пангасиуса в другие государства АСЕАН приблизились к уровню поставок в Евросоюз и в ближайшем будущем могут его даже превысить, пишет информагентство Vietnam Plus.

Главными покупателями названы Филиппины, Таиланд и Сингапур. По данным Vietnam Plus, в сентябре экспорт вьетнамского пангасиуса на Филиппины вырос в пять раз. Это увеличило стоимость поставок за девять месяцев с начала года на 92% — до более чем 25 млн долларов.

Доля Таиланда в структуре поставок вьетнамского пангасиуса выросла до 3,6%, а к концу третьего квартала этого года выручка от его продажи на рынке королевства достигли 70 млн долларов (на 81% больше, чем годом ранее). Только в сентябре рост составил 165%.

Сингапур с января по сентябрь импортировал вьетнамского пангасиуса на 28 млн долларов, на 56% превысив уровень 2021 г. Сентябрьский показатель вырос втрое.

Выручка от поставок этой рыбы в Малайзию превысила 26 млн долларов — на 114% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В сентябре рост составил 138%. Другие члены АСЕАН (Камбоджа, Индонезия и Лаос) также нарастили импорт вьетнамского пангасиуса, увеличив поставки в разы.

Одной из причин такого роста на рынках АСЕАН называют сравнительно дешевую стоимость пангасиуса и высокие транспортные затраты. То есть, отмечает Vietnam Plus, более выгодны для Вьетнама те рынки, которые расположены в непосредственной близости от места производства этой рыбы.

Между тем общая стоимость сентябрьского экспорта рыбы и морепродуктов из республики в сентябре оценивается в 850 млн долларов, что на 36% выше, чем в сентябре 2021 г., приводит статистику VASEP. Однако этот уровень ниже показателей предыдущих семи месяцев, когда стоимость экспорта превышала планку в 900 млн долларов. По прогнозам ассоциации, к концу третьего квартала общая стоимость рыбного экспорта страны составит около 8,5 млрд долларов — на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Вьетнам нарастил поставки пангасиуса в страны АСЕАН | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Республика Вьетнам значительно увеличила продажи пангасиуса в другие страны, входящие в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). С января по сентябрь стоимость поставок достигла 152 млн долларов — 8% от общего экспорта этой рыбы в стране.Данные приводит Вьетнамская ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), сообщает корреспондент Fishnews. В последние несколько лет о | республика, вьетнам, значительно, увеличила, продажи, пангасиуса, другие |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K