МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Хабаровский губернатор пополнил список отрицательных отзывов на законопроект по квотам

Хабаровский губернатор пополнил список отрицательных отзывов на законопроект по квотам

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев дал отрицательный отзыв на законопроект о втором этапе инвестиционных квот и аукционов. В заключении говорится о перспективах сокращения ресурсного обеспечения рыбного хозяйства региона и рисках для уже запущенной работы по обновлению мощностей.

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев в письме в Госдуму заявил, что концептуально не поддерживает проект федерального закона о втором этапе квот под инвестиции, сообщает корреспондент Fishnews.

Потери в части ресурсного обеспечения для предприятий региона прогнозируются уже по итогам первой волны — около 60 тыс. тонн. Принятие законопроекта приведет к новому урезанию объемов. По предварительным оценкам, край лишится возможности вылова порядка 5,5 тыс. тонн краба и не менее 50 тыс. тонн минтая и сельди.

Региональные власти обратили внимание на снижение по итогам первого этапа налоговых поступлений в консолидированный бюджет Хабаровского края — с 2019 по 2021 гг. это сокращение составило 32%, или 814 млн рублей. В том числе платежи от участников программы снизились на 41%. Число налогоплательщиков, осуществляющих морское рыболовство, сократилось на 27 единиц.

Предприятия края включились в инвестиционные проекты. Для своевременной выплаты кредитов и финансирования строительства судов предполагалось использовать доходы от квот, закрепленных по историческому принципу. Таким образом, запуск второго этапа может ударить по уже запущенным инвестпроектам, отмечено в письме. Кроме того, краевые власти указывают на риски для малого и среднего бизнеса.

Для модернизации промыслового флота и повышения финансовой отдачи от отрасли Михаил Дегтярев предложил рассмотреть альтернативные методы.

На риски второго этапа перераспределения квот также указали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и глава Магаданской области Сергей Носов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Хабаровский губернатор пополнил список отрицательных отзывов на законопроект по квотам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев дал отрицательный отзыв на законопроект о втором этапе инвестиционных квот и аукционов. В заключении говорится о перспективах сокращения ресурсного обеспечения рыбного хозяйства региона и рисках для уже запущенной работы по обновлению мощностей.Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев в письме в Госдуму заявил, что концептуально не поддерживает проект | губернатор, хабаровского, края, михаил, дегтярев, дал, отрицательный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K