МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

АДМ предлагает скорректировать проект правил ведения рыболовного журнала

АДМ предлагает скорректировать проект правил ведения рыболовного журнала

Ассоциация добытчиков минтая подготовила заключение на проект требований к рыболовному журналу, порядка его ведения и передачи данных в Росрыболовство. Отзыв с предложением исправить ряд нестыковок направлен в рабочую группу по «регуляторной гильотине».

Рабочая группа по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства рассмотрит проект приказа Минсельхоза об утверждении требований к содержанию и формам рыболовного журнала, порядка его ведения, а также порядка передачи данных журнала, ведение которого осуществляется в форме электронного документа, в Росрыболовство. Ассоциация добытчиков минтая подготовила заключение на этот документ.

АДМ обратила внимание на необходимость конкретизировать информацию о дате начала и окончания осуществления рыболовства, которые нужно указывать на титульном листе журнала. С формальной точки зрения нет определенности: какие даты должны быть указаны на титульном листе — дата отхода судна в рейс и прибытия в порт, дата прибытия/отбытия в/из зоны промысла, дата начала/окончания операций по добыче (вылову) или иных операций, рассказали Fishnews в пресс-службе отраслевого объединения.

Кроме того, ассоциация отмечает несоответствие проекта правилам рыболовства. «Из буквального прочтения пункта 13 проекта Порядка ведения рыболовного журнала, следует, что записи в рыболовном журнале не подлежат корректировке, хотя в правилах рыболовства закреплено право капитана на корректировку записи о весе улова», — подчеркнули в АДМ.

Ассоциация предложила привести в соответствие положениям проекта и Порядок передачи судовых суточных донесений — в части указания времени осуществления операций. Так, проект предусматривает, что координаты осуществления каждой операции, связанной с добычей, указываются до десятой доли минуты. В рамках же Порядка передачи ССД показатель «время начала промысловой операции» указывается в минутах.

Также из текста проекта приказа неясно: заменит ли рыболовный журнал технологический журнал или нет, отмечается в заключении. «Согласно закону о рыболовстве, рыболовный журнал является документом, содержащим информацию о добыче, судне, орудиях лова, производстве на судне рыбной продукции, приемке, перегрузке, транспортировке, хранении и выгрузке уловов и рыбной продукции. При этом в правилах рыболовства указано, что пользователи должны вести и промысловый, и технологический (при производстве рыбной продукции из водных биоресурсов) журналы», — обратила внимание АДМ.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
АДМ предлагает скорректировать проект правил ведения рыболовного журнала | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Ассоциация добытчиков минтая подготовила заключение на проект требований к рыболовному журналу, порядка его ведения и передачи данных в Росрыболовство. Отзыв с предложением исправить ряд нестыковок направлен в рабочую группу по «регуляторной гильотине».Рабочая группа по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства рассмотрит проект приказа Минсельхоза об утверждении требований к со | ассоциация, добытчиков, минтая, подготовила, заключение, проект, требований |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K