МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Губернатор Сахалинской области призвал сократить риски для рыбной отрасли

Губернатор Сахалинской области призвал сократить риски для рыбной отрасли

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко дал отзыв на законопроект о втором этапе инвестквот и аукционов. Региональные власти не поддержали предложенные изменения.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко указал на риски принятия проекта изменений закона о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов в предложенной редакции, сообщает корреспондент Fishnews. «Проект закона в представленной редакции мы не поддерживаем и уже направили свои предложения в Комитет Госдумы по аграрным вопросам», - заявил глава региона. Валерий Лимаренко, как и его коллеги - губернаторы других регионов, ранее обратился в Госдуму с предложением разослать законопроект для сбора отзывов в субъекты Федерации. Рыбная отрасль - важнейшая для целого ряда территорий, поэтому необходимо было получить обратную связь на местах.

Вопрос о законопроекте, предусматривающем второй этап инвестквот и аукционов, губернатору Сахалинской области задал во время прямой линии 14 октября руководитель Южно-Курильского рыбокомбината Константин Коробков. Предложенные изменения очень волнуют профсообщество, в результате их принятия часть предприятий малого и среднего бизнеса может прекратить свое существование, отметил он.

«Тема мне хорошо известна, я последовательно поддерживаю наших рыбаков, из года в год, и здесь поддержу тоже», - ответил губернатор.

Отрицательный отзыв на законопроект подготовила также Сахалинская областная дума. Региональные власти обратили внимание на несколько ключевых моментов. В частности, это увязка в один объект инвестиций перерабатывающих заводов на берегу и промысловых судов, что может стать препятствием для дальнейшего развития берегового направления программы инвестквот (тогда как на первом этапе более высокие темпы реализации проектов наблюдались как раз в этой сфере). Вопросы вызывает и продажа на торгах квот добычи моллюсков и других водных беспозвоночных, что может оставить часть предприятий, в том числе на Курилах, без производственного ресурса.

Направить позицию по проекту закона решил и Сахалинский рыбохозяйственный совет. 19 октября представители региона планируют выступить на парламентских слушаниях по вопросам рыбной отрасли в Госдуме.

Источник: fishnews.ru
Губернатор Сахалинской области призвал сократить риски для рыбной отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко дал отзыв на законопроект о втором этапе инвестквот и аукционов. Региональные власти не поддержали предложенные изменения.Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко указал на риски принятия проекта изменений закона о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов в предложенной редакции, сообщает корреспондент Fishnews. «Проект закона в представленной р | глава, сахалинской, области, валерий, лимаренко, дал, отзыв |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K