МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Государство будет контролировать зарубежное влияние не только в добыче рыбы

Государство будет контролировать зарубежное влияние не только в добыче рыбы

Согласно новому федеральному закону, особые требования по контролю иностранных инвестиций теперь распространяются не только на вылов водных биоресурсов, но и на все виды деятельности, относимые к рыболовству.

Изменения в сфере иностранного участия в рыбной отрасли внесены федеральным законом от 7 октября 2022 г. № 389, сообщает корреспондент Fishnews.

Напомним, что законодательство определяет особые требования к иностранному контролю над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для обороны страны и безопасности государства. К стратегическим вида деятельности отнесена была и добыча водных биоресурсов. Однако по новому закону речь идет о рыболовстве в целом. А это не только вылов, но и деятельность по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству рыбной продукции.

Разработкой изменений занималась Федеральная антимонопольная служба. Как отметили в пресс-службе ФАС, новый закон направлен на расширение перечня российских хозяйственных обществ, для установления контроля над которыми иностранным инвесторам необходимо получить предварительное согласие профильной правкомиссии. Это Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Предусматривается переходный период, чтобы инвесторы успели привести свою деятельность в соответствие с обновленной правовой базой.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Государство будет контролировать зарубежное влияние не только в добыче рыбы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Согласно новому федеральному закону, особые требования по контролю иностранных инвестиций теперь распространяются не только на вылов водных биоресурсов, но и на все виды деятельности, относимые к рыболовству.Изменения в сфере иностранного участия в рыбной отрасли внесены федеральным законом от 7 октября 2022 г. № 389, сообщает корреспондент Fishnews. Напомним, что законодательство определяет особые требо | согласно, новому, федеральному, закону, особые, требования, контролю |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K