МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Отечественную аквакультуру помогают обеспечить кормами

Отечественную аквакультуру помогают обеспечить кормами

В этом году российская товарная аквакультура, по прогнозам, нарастит показатели на 3-5%. Одной из важных задач при этом является обеспечение хозяйств кормами. Производители Сахалинской области развивают выпуск необходимых для кормовой продукции компонентов, рассказали в региональном министерстве по рыболовству.

За 2021 г. в российском секторе товарной аквакультуры произведено около 350 тыс. тонн продукции, в 2022 г. ожидается прибавка в 3-5% — такие прогнозы в сентябре привело Министерство сельского хозяйства РФ.

При этом одним из ключевых вопросов остается обеспечение рыбоводных хозяйств кормами, в том числе отечественными, — санкции особенно ярко высветили эту проблему.

Проекты, которые реализуются в рыбной промышленности Сахалинской области, помогают в том числе решать и эти задачи, рассказал Fishnews министр по рыболовству региона Иван Радченко. В области организовано современное производство рыбной муки и жира. Эта продукция используется для выпуска кормов в сельском хозяйстве, аквакультуре и востребована в разных регионах.

Глава областного ведомства напомнил, что рыбаки возродили специализированный промысел сардины-иваси — эту рыбу можно использовать в том числе и для выпуска муки и жира. Бизнес отреагировал на возможности сырьевой базы и запросы рынка, создавая новые производства на островах.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Отечественную аквакультуру помогают обеспечить кормами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В этом году российская товарная аквакультура, по прогнозам, нарастит показатели на 3-5%. Одной из важных задач при этом является обеспечение хозяйств кормами. Производители Сахалинской области развивают выпуск необходимых для кормовой продукции компонентов, рассказали в региональном министерстве по рыболовству.За 2021 г. в российском секторе товарной аквакультуры произведено около | этом, году, российская, товарная, аквакультура, прогнозам, нарастит |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K