МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Что уйдет в минус: Сахалинская дума оценила последствия второго этапа квотных аукционов

Что уйдет в минус: Сахалинская дума оценила последствия второго этапа квотных аукционов

Принятие законопроекта о втором этапе квот под инвестиции неблагоприятно отразится на работе значительного числа рыбодобывающих предприятий, вплоть до прекращения их деятельности, заявила Сахалинская областная дума в своем отзыве на поправки.

Сахалинская областная дума поддержала отрицательный отзыв на проект федерального закона о втором этапе инвестиционных квот и аукционов. Как отмечено в заключении, принятие инициативы повлечет негативные социально-экономическое последствия для региона. Наиболее пагубное влияние, по мнению депутатов, может быть оказано на малые и средние предприятия, сообщает корреспондент Fishnews.

Островной бизнес участвовал в крабовом аукционе 2019 г., однако, даже несмотря на это, перераспределение ресурса отразилось на общих результатах рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области. Объемы добычи крабов снизились с 22 тыс. тонн до 16 тыс. тонн, отметила дума со ссылкой на данные профильного регионального министерства. Изъятие оставшихся 50% крабовых квот лишит производственного ресурса 25 предприятий, это может привести к сокращению более чем 2 тыс. рабочих мест, а областной бюджет потеряет около 1,7 млрд рублей налоговых поступлений в год — такой прогноз последствий второго этапа аукционов дается в отзыве.

Для повышения налоговой отдачи от отрасли вместо аукционов можно прибегнуть к увеличению ставок сбора за пользование для добытчиков краба, считают региональные парламентарии. Это обеспечит рост поступлений в бюджет Сахалинской области на 1,599 млрд рублей в год, говорится в отзыве.

В заключении также дан прогноз возможных последствий перераспределения на торгах прав на промысел моллюсков и других морепродуктов. На промысле гребешка, морского ежа и трепанга в островном регионе работают 35 предприятий. В том числе 19 не имеют квот на добычу других объектов, в результате потери ресурса они могут обанкротиться, и это «отминусует» около 500 рабочих мест.

Областная дума обратила внимание на то, что под ударом могут оказаться уже запущенные инвестиционные программы компаний. Кроме того, за счет доходов от продажи гребешка и ежа, компании сохраняют возможность промысла менее рентабельных объектов, таких как сардина-иваси и сельдь.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Что уйдет в минус: Сахалинская дума оценила последствия второго этапа квотных аукционов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Принятие законопроекта о втором этапе квот под инвестиции неблагоприятно отразится на работе значительного числа рыбодобывающих предприятий, вплоть до прекращения их деятельности, заявила Сахалинская областная дума в своем отзыве на поправки.Сахалинская областная дума поддержала отрицательный отзыв на проект федерального закона о втором этапе инвестиционных квот и аукционов. Как отмечено в заключении, | принятие, законопроекта, втором, этапе, квот, инвестиции, неблагоприятно |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K