МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

РСПП утвердил «рыбную повестку» первого полугодия

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подписал план мероприятий отраслевого объединения на первую половину 2017 г. Активное участие в реализации примет Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре.

В марте, накануне съезда РСПП, состоится Юридический форум рыбной отрасли, ориентированный на руководителей юридических и финансовых служб рыбопромышленных предприятий. Мероприятие организует Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗИСП) и Ассоциации юристов России. Программа форума уже формируется на основании поступивших предложений, она будет включать подробный анализ новаций отраслевого законодательства и правоприменительной практики, сообщили Fishnews в РСПП.

В ходе дискуссий на форуме планируется обсудить некоторые резонансные вопросы. В частности, представители известной российской юридической компании «Егоров, Афанасьев, Пугинский и партнеры» намерены предложить изменения в таможенное законодательство Евразийского экономического союза. Эти поправки касаются таможенного оформления ввозимой на таможенную территорию ЕАЭС рыбной продукции. Напомним, что в соответствии с поручениями президента № 2489 от 19 декабря 2016 г. Правительству РФ поставлена задача подготовить предложения о целесообразности внесения соответствующих изменений в таможенное законодательство страны.

Также на Юридическом форуме планируется обсудить предлагаемые Минсельхозом России поправки в статьи 333.3 и 346.2 Налогового кодекса РФ и предварительные результаты применения Концепции управления поведением налогоплательщиков, утвержденной Федеральной налоговой службой.

Кроме того, утвержденный план на первое полугодие предусматривает проведение конференции по техническому регулированию в рыбной отрасли. Она состоится при поддержке Евразийской экономической комиссии, в мероприятии примет участие член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков.

На конференции будет подробно разъяснен вступающий в силу осенью 2017 г. технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Конференция предназначена для руководителей служб качества и производственных служб рыбопромышленных предприятий.

«Успешный опыт проведения конференции по техническому регулированию, состоявшейся в 2013 году во Владивостоке, заслуживает тиражирования, – подчеркнул председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Герман Зверев. - Поэтому мы не исключаем такого варианта, что конференция пройдет в два этапа: один – на Дальнем Востоке, второй – в Мурманске. Мы считаем – и Валерий Николаевич Корешков с этим согласен, – что профессиональное обсуждение такого сложного документа, как «рыбный» техрегламент, должно происходить непосредственно со специалистами-производственниками и поближе к производству».

Источник: fishnews.ru
РСПП утвердил «рыбную повестку» первого полугодия | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подписал план мероприятий отраслевого объединения на первую половину 2017 г. Активное участие в реализации примет Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре.В марте, накануне съезда РСПП, состоится Юридический форум рыбной отрасли, ориентированный на руководителей юридических и финансовых служб рыбопромышленных предприятий. Мероприятие организует Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗИСП) и Ассоциации юристов России. Программа форума уже формируется на основании поступивших предложений, она будет включать подробный анализ новаций отраслевого | президент, российского, союза, промышленников, предпринимателей, александр, шохин |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K