МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство уточнит позицию по тайм-чартеру

Росрыболовство уточнит позицию по тайм-чартеру

Новый порядок не обязывает рыбаков переоформлять свидетельство соответствия ТСК при заключении договоров тайм-чартера, считает начальник ФГБУ «ЦСМС» Артем Вилкин. Росрыболовство готовит разъяснения по этому вопросу, которые будут направлены в Пограничную службу.

Приказ Минсельхоза № 294, регламентирующий порядок оснащения судов техническими средствами контроля (ТСК), вступил в силу с 1 января. Беспокойство рыбаков вызвано различным толкованием его положений сотрудниками дальневосточных пограничных управлений. В частности, возник вопрос о необходимости переоформления свидетельств соответствия ТСК, срок действия которых не истек, при заключении договоров тайм-чартера.

«По тайм-чартеру у нас позиция простая, и в принципе с ней согласна и Погранслужба ФСБ России. Согласно Кодексу торгового мореплавания тайм-чартер не является формой владения, он определяет только пользование судном. Поэтому пункт 24 порядка регулирует только смену судовладельца – это бербоут-чартер и иные случаи смены владения судном, – прокомментировал ситуацию Fishnews начальник ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» Артем Вилкин. – Тайм-чартер не требует переоформления свидетельства». По словам руководителя учреждения, аналогичной позиции придерживаются и в Минтрансе.

Вопрос о переоформлении свидетельств соответствия в конце прошлого года рассматривался на совещании в Росрыболовстве, по итогам принято решение направить соответствующие разъяснения в адрес Пограничной службы ФСБ России. Кроме того, федеральное агентство ведет работу по уточнению норм приказа № 294. «Ряд положений на практике вызвал неоднозначные толкования или непонимание. Поэтому мы сейчас готовим предполагаемые корректировки для первого пакета изменений, которые планируется внести в приказ в течение 2017 года», – рассказал Артем Вилкин.

Источник: fishnews.ru
Росрыболовство уточнит позицию по тайм-чартеру | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Новый порядок не обязывает рыбаков переоформлять свидетельство соответствия ТСК при заключении договоров тайм-чартера, считает начальник ФГБУ «ЦСМС» Артем Вилкин. Росрыболовство готовит разъяснения по этому вопросу, которые будут направлены в Пограничную службу.Приказ Минсельхоза № 294, регламентирующий порядок оснащения судов техническими средствами контроля (ТСК), вступил в силу с 1 января. Беспокойство рыбаков вызвано различным толкованием его положений сотрудниками дальневосточных пограничных управлений. В частности, возник вопрос о необходимости переоформления свидетельств соответствия ТСК, срок действия которых не истек, при заключении договоров тайм-чартера. «По тайм-чартеру у нас позиция простая, и в принципе с | новый, порядок, обязывает, рыбаков, переоформлять, свидетельство, соответствия |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K