МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Региональных законодателей пригласили организовать обсуждения по квотам

Региональных законодателей пригласили организовать обсуждения по квотам

Законодательным органам регионов необходимо также провести слушания по законопроекту о втором этапе инвестиционных квот и аукционов, считает зампред Госдумы Ирина Яровая. Активнее участвовать в обсуждении призвал коллег на местах и глава комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов.

Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики рассмотрел вопросы, связанные с законопроектом о перераспределении квот, на расширенном заседании. Депутаты готовятся к парламентским слушаниям, запланированным на 19 октября.

Парламент проводит максимально открытое обсуждение по всем темам, имеющим особое значение для жизни и развития регионов, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. По ее мнению, по законопроекту о втором этапе необходимо расширить формат участия в рассмотрении федеральных органов исполнительной власти, так как это вопрос на стыке полномочий разных ведомств. «Наша задача — выработать абсолютно сбалансированные предложения», — подчеркнула депутат. Также она отметила важность участия в обсуждении общественных организаций.

Особый акцент заместитель председателя Госдумы сделала на сборе отзывов регионов, сообщает корреспондент Fishnews. Комитету по развитию Дальнего Востока и Арктики необходимо дополнительно запросить позицию законодательных органов субъектов Федерации и предложить им до 19 октября провести свои слушания — с участием трудовых коллективов, общественных организаций, территориальных органов федеральных ведомств, считает Ирина Яровая.

«Чтобы именно к моменту проведения парламентских слушаний у нас с вами была более объективная и широкая аналитическая выкладка по поводу того, как сегодня оценивается предложение правительства в части дальнейших перспектив развития рыбной отрасли — а речь идет именно об этом, и какие общие решения в этой части могут быть дополнительно предложены», — сказала депутат.

Важность такого рассмотрения подчеркнул и аудитор Счетной палаты Сергей Мамедов. При этом он обратил внимание на то, что выкладка показательна именно по тем регионам, которых программа так или иначе касается — остальные могут согласовать законопроект чисто технически. Заинтересованных субъектов Федерации, по словам представителя Счетной палаты, 16.

Председатель Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов призвал коллег на территориях, парламенты регионов активнее принимать участие в обсуждении в оставшееся время. «Поактивнее участвуйте. Свои соображения высылайте, мы будем готовиться к парламентским слушаниям», — подчеркнул он.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Региональных законодателей пригласили организовать обсуждения по квотамРегиональных законодателей пригласили организовать обсуждения по квотамРегиональных законодателей пригласили организовать обсуждения по квотам Источник: fishnews.ru
Региональных законодателей пригласили организовать обсуждения по квотам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Законодательным органам регионов необходимо также провести слушания по законопроекту о втором этапе инвестиционных квот и аукционов, считает зампред Госдумы Ирина Яровая. Активнее участвовать в обсуждении призвал коллег на местах и глава комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов.Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики рассмотрел вопросы, связанные с законопроектом о | законодательным, органам, регионов, необходимо, провести, слушания, законопроекту |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K