МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Алексей Гордеев обсудил перспективы отраслевой науки с руководителем ВНИРО

Алексей Гордеев обсудил перспективы отраслевой науки с руководителем ВНИРО

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев провел встречу с директором Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кириллом Колончиным. Обсуждались актуальные задачи, стоящие перед институтом, а также сотрудничество ВНИРО с РАН.

Кирилл Викторович проинформировал, что ВНИРО работает с РАН на системной основе и ежегодно отчитывается на президиуме РАН об итогах совместной работы и задачах на ближайшую перспективу», — говорится в телеграм-канале зампреда Госдумы.

В январе этого года заключено новое соглашение о сотрудничестве отраслевой и академической науки, которое определяет программу совместных научных исследований на 2022 г. Среди основных направлений работы — изучение экосистем и биоресурсов Южного океана, Черного и Азовского морей, экологии реки Волга и озера Байкал, взаимодействие в Арктике и Антарктике, исследования в области генетики, а также изыскания в сфере анализа влияния климатических факторов на стратегии промысла, сообщает корреспондент Fishnews.

«Думаю, новое руководство Российской академии наук поддержит развитие совместных научных исследований. Как академик РАН, я также буду способствовать взаимодействию академии и ВНИРО. Аграрный Комитет ГД, в свою очередь, на законодательном уровне прорабатывает вопрос повышения экономической эффективности использования водных биоресурсов, что также способствует развитию рыбной отрасли», — заявил Алексей Гордеев.

Отдельно на встрече обсудили работу Центра экономических исследований рыбного хозяйства — структурного подразделения ВНИРО. Центр выполняет широкий спектр задач – от обеспечения экономической информацией и мониторинга структур Росрыболовства до профессиональной подготовки экономистов для рыбного хозяйства страны. «На текущий момент открыта приемная кампания на места в аспирантуре. В ближайшее время будет сформирован отраслевой экономический докторский совет», — отмечено в сообщении.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Алексей Гордеев обсудил перспективы отраслевой науки с руководителем ВНИРО | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев провел встречу с директором Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кириллом Колончиным. Обсуждались актуальные задачи, стоящие перед институтом, а также сотрудничество ВНИРО с РАН.Кирилл Викторович проинформировал, что ВНИРО работает с РАН на системной основе и ежегодно отчитывается на президиуме РАН об итогах совместной работы и задачах на ближайшую пе | вице, спикер, госдумы, алексей, гордеев, провел, встречу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K