МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Обсуждать законопроект о втором этапе планируют только с рыбацкими регионами

Обсуждать законопроект о втором этапе планируют только с рыбацкими регионами

При рассмотрении отзывов регионов по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов нужно учитывать заключения лишь тех субъектов Федерации, к которым эта тема имеет отношение, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Совет Госдумы решил направить проект закона о втором этапе квот под инвестиции в регионы для сбора отзывов. Сенатор от Камчатского края Борис Невзоров поднял эту тему на первом осеннем заседании Совета Федерации, сообщает корреспондент Fishnews.

«Мы постоянно, когда принимаем какой-то законопроект, рассылаем его во все субъекты Российской Федерации. Вот, например, мы сейчас рассматриваем вопрос о втором этапе инвестиционных квот. [Владимир] Кашин (председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам — прим. ред.)разослал его во все 85 субъектов. Зачем в Тамбовской области или где-нибудь там в Тверской этот законопроект? Они, конечно, дадут положительное заключение по нему и получится средняя температура по больнице положительная, но на самом деле-то всего 16 субъектов, которым этот закон жизненно необходим», — обратил внимание Борис Невзоров.

Он предложил поменять регламент, чтобы обращаться «лишь в те субъекты, которые заинтересованы в принятии данного закона».

«Иначе мы сами себя обманываем. Большая просьба обратиться в Государственную Думу с этим вопросом или дать поручение нашему комитету по регламенту, чтобы внесли вот такое изменение», — попросил сенатор председателя Совфеда Валентину Матвиенко.

Спикер верхней палаты согласилась с необходимостью изменить формат обсуждения. Она отметила, что по законодательству предметы двойного ведения подлежат обязательной рассылке во все субъекты, но в этом конкретном случае Госдума и СФ должны пойти другим путем.

«Вот 16 регионов, которых это задевает, вот они должны определить окончательное решение. Их заключение, а не в целом, как вы сказали, средняя температура по госпиталю. Здесь нужен такой индивидуальный подход — прислали все субъекты, но рассматриваются только те, к которым эта тема имеет отношение. Будем такую линию проводить», — обещала Валентина Матвиенко.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Обсуждать законопроект о втором этапе планируют только с рыбацкими регионами Источник: fishnews.ru
Обсуждать законопроект о втором этапе планируют только с рыбацкими регионами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | При рассмотрении отзывов регионов по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов нужно учитывать заключения лишь тех субъектов Федерации, к которым эта тема имеет отношение, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.Совет Госдумы решил направить проект закона о втором этапе квот под инвестиции в регионы для сбора отзывов. Сенатор от Камчатского края Борис Невзоров поднял эту тему на пер | рассмотрении, отзывов, регионов, законопроекту, втором, этапе, инвестквот |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K