МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Глава Росрыболовства ответил на вопрос о рисках аукционов по моллюскам

Глава Росрыболовства ответил на вопрос о рисках аукционов по моллюскам

Росрыболовство не видит особых рисков в реализации квот на добычу моллюсков и других морепродуктов на аукционах, заявил руководитель ведомства Илья Шестаков на вопрос о последствиях таких торгов для регионов.

Законопроект о втором этапе квот под инвестиции предусматривает продажу на торгах с инвестобязательствами 100% объем квот добычи моллюсков и других водных беспозвоночных. Отраслевое сообщество и региональные власти высказывают опасения по поводу того, как потеря квот отразится на предприятиях и социально-экономическом состоянии территорий.

При проведении первого этапа инвестквот, крабовых аукционов на территориях также звучали опасения, однако закон реализован и негативных последствий не наблюдается, прокомментировал глава Росрыболовства Илья Шестаков. Наоборот, считает он, рынок стал более прозрачным, федеральный бюджет получил дополнительные доходы, которые пошли на развитие отрасли, заявил он, отвечая на вопрос Fishnews в рамках пресс-конференции на Международном рыбопромышленном форуме.

«Поэтому я не вижу особых рисков реализации моллюсков и (других) гидробионтов через аукционную систему», — сказал Илья Шестаков.

Опасения регионов по поводу того, что компании в результате сменят регистрацию, понятны, но здесь руководству субъектов Федерации необходимо создавать стимулы, чтобы предприятия сохраняли свою «прописку», считает глава Росрыболовства.

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий проходят в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября. Медиахолдинг Fishnews — генеральный отраслевой информационный партнер мероприятий.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Глава Росрыболовства ответил на вопрос о рисках аукционов по моллюскам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство не видит особых рисков в реализации квот на добычу моллюсков и других морепродуктов на аукционах, заявил руководитель ведомства Илья Шестаков на вопрос о последствиях таких торгов для регионов.Законопроект о втором этапе квот под инвестиции предусматривает продажу на торгах с инвестобязательствами 100% объем квот добычи моллюсков и других водных беспо | росрыболовство, видит, особых, рисков, реализации, квот, добычу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K