МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На Командорах продолжают изучать редкого тюленя

На Командорах продолжают изучать редкого тюленя

В национальном парке «Командорские острова» провели исследования «краснокнижных» тюленей — антуров на острове Медный. Специалисты установили на животных спутниковые метки и взяли образцы крови, шерсти, вибриссов, а также мазки.

Нацпарк с 2019 г. активно занимается изучением антура — дальневосточного подвида обыкновенного тюленя, занесенного в Красную книгу России. В прошлом году большая работа была проведена на острове Беринга.

Этой осенью завершен очередной этап исследования уникальных животных. В экспедиции приняли участие сотрудники национального парка и группа специалистов из Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова. Как сообщили Fishnews в пресс-центре нацпарка, работы велись в рамках программы по изучению влияния «красных приливов» на морских млекопитающих.

Было поймано 21 животное — на каждого тюленя установили спутниковую метку, позволяющую получить данные об использовании антурами акватории архипелага. Кроме того, каждого тюленя измерили и взяли различные образцы для анализа.

Все взятые пробы необходимы для углубленного изучения биологии подвида, уточнили в пресс-центре. Так, образцы шерсти позволят узнать содержание тяжелых металлов в организме животных, а мазок из носа нужен для определения инфекций, которыми могут заражаться эти тюлени.

Ожидается, что данные, накопленные в результате работ на острове Беринга, в сочетании с результатами экспедиции на остров Медный позволят получить более полные знания о биологии и экологии антура. Масштабные работы в этом направлении будут продолжаться, отметили в нацпарке.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

На Командорах продолжают изучать редкого тюленяНа Командорах продолжают изучать редкого тюленяНа Командорах продолжают изучать редкого тюленя Источник: fishnews.ru
На Командорах продолжают изучать редкого тюленя | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В национальном парке «Командорские острова» провели исследования «краснокнижных» тюленей — антуров на острове Медный. Специалисты установили на животных спутниковые метки и взяли образцы крови, шерсти, вибриссов, а также мазки.Нацпарк с 2019 г. активно занимается изучением антура — дальневосточного подвида обыкновенного тюленя, занесенного в Красную книгу России. В прошлом году большая работа был | национальном, парке, командорские, острова, провели, исследования, краснокнижных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K