МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка рассказала об идее инвестиционного норматива

Камчатка рассказала об идее инвестиционного норматива

Предприятия вкладываются в развитие и за рамками программы инвестквот, поэтому можно рассмотреть механизм инвестиционного нормирования, чтобы эти средства также учитывались при ресурсном обеспечении пользователей, считают власти Камчатского края.

Инструменты стимулирования вложений в рыбную отрасль не ограничиваются инвестиционными квотами — это могут быть разные механизмы, отмечает руководство Камчатки. Позицию краевых властей и.о. министра рыбного хозяйства региона Сергей Названов представил на совещании по концепции изменений закона о рыболовстве, состоявшемся в Совете Федерации.

Правительство Камчатского края и профсообщество поддерживают необходимость механизмов стимулирования инвестиций, однако законопроекту о втором этапе инвестквот нужна существенная доработка, заявил представитель краевой администрации.

Так, руководство региона считает, что в первую волну береговое направление программы показало себя лучше, кроме того, производства на берегу технологически более гибкие. В связи с этим на втором этапе фокус предлагается сместить на береговую переработку и большую часть ресурса направить на поддержку именно этой категории инвестобъектов. Кроме того, краевые власти не поддерживают увязку в один объект инвестиций береговых заводов и промысловых судов (это одно из новшества предлагаемого второго раунда). «Наши предприятия говорят о том, что строительство судов значительно затормозит ввод и получение квот береговыми заводами», — рассказал Сергей Названов.

При этом важно исключить создание не обеспеченных квотами избыточных береговых мощностей — об этом шла речь на встрече губернатора Владимира Солодова с Владимиром Путиным. Опыт также свидетельствует и о том, что нужно учитывать эффективное плечо доставки уловов на береговой перерабатывающий комплекс.

Акцент на Камчатке, как и в других регионах, делают и на сохранении малого и среднего бизнеса, сообщает корреспондент Fishnews. Небольшим предприятиям сложно конкурировать с крупными в механизмах распределения ресурса, между тем именно такие пользователи обеспечивают занятость населения в отдаленных районах, обратил внимание Сергей Названов.

Также краевые власти предлагают при распределении квот не забывать о тех вложениях, которые компании делают вне периметра программы инвестиционных квот. Для этого можно было бы применять механизм инвестиционного нормирования, предусматривающий экономически обоснованную величину капиталовложений в производственные фонды действующих предприятий на единицу квоты. Не под инвестквоты строится много объектов — это как суда, так и береговые заводы, отметил и.о. министра. «Поэтому надо рассматривать механизмы, которые будут учитывать созданные объекты и вложения инвестиционные, которые уже внесли предприятия», — заявил представитель регионального правительства.

Однако самым важным пунктом он назвать переход к новому этапу инвестквот исключительно после анализа и обсуждения первого этапа. Только после такой тщательной оценки нужно принимать решение, как двигаться дальше, убеждены краевые власти.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Камчатка рассказала об идее инвестиционного норматива | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Предприятия вкладываются в развитие и за рамками программы инвестквот, поэтому можно рассмотреть механизм инвестиционного нормирования, чтобы эти средства также учитывались при ресурсном обеспечении пользователей, считают власти Камчатского края.Инструменты стимулирования вложений в рыбную отрасль не ограничиваются инвестиционными квотами — это могут быть разные механизмы, отмечает руководство Кам | предприятия, вкладываются, развитие, рамками, программы, инвестквот, поэтому |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K