МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Дмитрий Медведев раздал задания по «рыбным» поручениям президента

Дмитрий Медведев раздал задания по «рыбным» поручениям президента

Премьер Дмитрий Медведев поручил ведомствам до 14 февраля предусмотреть при подготовке правовых актов по инвестиционным квотам требованиям к компаниям, получающим право на вылов под постройку береговых заводов.

Напомним, что президент Владимир Путин подписал в декабре перечень поручений о развитии рыбохозяйственного комплекса. Премьер-министр Дмитрий Медведев 26 декабря дал указания по исполнению задач, поставленных главой государства.

Об инвестквотах

В частности, речь идет о положениях, которые должны быть учтены при подготовке нормативных правовых актов по инвестиционным квотам. Минсельхоз, Минэкономразвития, Минвостокразвития и ФАС должны предусмотреть «требования к инвесторам, осуществляющим производство рыбной и иной продукции из уловов водных биоресурсов, по наличию судов рыбопромыслового флота; обязанность инвестора обеспечивать данные предприятия уловами водных биоресурсов, добытых в рамках указанной квоты». Срок - до 14 февраля 2017 г.

Как отмечали опрошенные Fishnews эксперты, через введение требования по наличию флота для желающих получить инвестквоты под береговую переработку планируется бороться с появлением «квотных рантье».

До 16 февраля министерствам сельского хозяйства, экономического развития и Минвостокразвития поручено проработать вопрос «о целесообразности привязки распределения и закрепления квот добычи (вылова) ВБР в инвестиционных целях со строительством предприятий по производству рыбной и иной продукции из уловов водных биоресурсов на территориях прибрежных субъектов Российской Федерации». К выполнению задачи должны быть привлечены органы исполнительной власти прибрежных регионов.

Отметим, что перед новым годом Росрыболовство сообщило: проекты правовых актов по инвестиционным квотам переданы в правительство.

И других темах

До 14 февраля ведомствам предстоит с учетом ранее данных поручений проработать вопрос о возможных мерах господдержки производства в России рефрижераторных контейнеров в рамках стимулирования транспортного машиностроения. Это должно помочь в решении проблем, накопившихся в перевозках рыбы для внутреннего рынка. Исполнители – Минпромторг, Министерство транспорта, Минэкономразвития и Минфин.

К этому же времени Минсельхозу, Министерству экономического развития и Минфину необходимо рассмотреть вопрос о целесообразности господдержки создания в Карелии заводов по производству высококачественных комбикормов и мальков (смолта). Поручение дано для развития аквакультуры. Рассмотрение должно проходить при участии правительства Карелии.

До 14 февраля Минсельхозу, Минпромторгу и Минэкономразвития поручено проработать с регионами вопросы по рыбным рынкам, Минсельхозу, Минпромторгу, МВД, Минэкономразвития и Минюсту - подготовить и внести в установленном порядке поправки к законопроекту «О любительском рыболовстве», предусматривающие в том числе ограничение оборота жаберных сетей.

Чуть больше времени – до 16 февраля – отводится Министерству сельского хозяйства, Минэкономразвития и ФАС на то, чтобы предусмотреть упрощение порядка предоставления права на добычу субъектам малого и среднего бизнеса.

До 14 марта Минсельхоз и Минэкономразвития должны организовать анализ применения действующего механизма ограничения допуска иностранной рыбопродукции к государственным и муниципальным закупкам.

Еще одно поручение – по оформлению рыбы, добытой за пределами российских вод. До 16 марта Минфину, Минсельхозу и Минэкономразвития необходимо рассмотреть вопрос о целесообразности внесения в законодательство РФ изменений, регламентирующих моменты, которые связаны с определением страны происхождения товаров при ввозе в Россию рыбной продукции, изготовленной в открытом море.

Источник: fishnews.ru
Дмитрий Медведев раздал задания по «рыбным» поручениям президента | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Премьер Дмитрий Медведев поручил ведомствам до 14 февраля предусмотреть при подготовке правовых актов по инвестиционным квотам требованиям к компаниям, получающим право на вылов под постройку береговых заводов.Напомним, что президент Владимир Путин подписал в декабре перечень поручений о развитии рыбохозяйственного комплекса. Премьер-министр Дмитрий Медведев 26 декабря дал указания по исполнению задач, поставленных главой государства. Об инвестквотах В частности, речь идет о положениях, которые должны быть учтены при подготовке нормативных правовых актов по инвестиционным квотам. Минсельхоз, Минэкономразвития, Минвостокразвития и ФАС должны предусмотреть «требования к инвесторам, осуществляющим производство рыбной и иной пр | премьер, дмитрий, медведев, поручил, ведомствам, февраля, предусмотреть |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K