МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Пелагической путине прогнозируют переход с иваси на скумбрию

Пелагической путине прогнозируют переход с иваси на скумбрию

Российский совокупный вылов сардины-иваси и скумбрии на 13 сентября превысил 119 тыс. тонн. Большая часть приходится на иваси, но наука прогнозирует, что скоро флот сможет переключиться на скопления скумбрии в северо-западной части Тихого океана.

Иваси освоено 92 тыс. тонн, приводит Росрыболовство данные отраслевой системы мониторинга. Отмечено, что этот показатель составляет 17% от рекомендованного наукой вылова в Южно-Курильской и Северо-Курильской зонах. Скумбрии добыто 27,2 тыс. тонн (1,2% от рекомендованного вылова), рассказали Fishnews в пресс-службе ФАР.

Количество флота в экспедиции растет, теруправления ведомства проводят работу с рыбопромышленниками для наращивания промысловых усилий. На прошлой неделе пелагические виды рыб добывали 25 российских судов.

В помощь пелагической путине научно-исследовательское судно «ТИНРО» проводит учетные траловые съемки в водах южных и центральных Курильских островов. Кроме того, наблюдатели размещены на промысловых судах.

Как сообщил Тихоокеанский филиал ВНИРО на заседании штаба путины, на промысле сардины и скумбрии работает средне- и крупнотоннажный флот, преимущественно оснащенный пелагическими тралами. Уловы сардины высокие, иногда суточный вылов у отдельных судов достигает 500 тонн, вылов за неделю — 14,2 тыс. тонн.

С 10 сентября НИС приступило к исследовательским работам в пределах исключительной экономической зоны. Предварительные результаты съемок скоплений скумбрии в открытой акватории северо-западной части Тихого океана позволяют говорить о том, что скоро флот сможет переключаться на этот объект и успешно его облавливать.

В этом году из-за сильного прогрева воды ученые отметили аномально северное расположение скоплений иваси и скумбрии. «Начавшееся охлаждение воды будет способствовать тому, что рыба начнет массово спускаться в традиционные районы дислокации флота», — прогнозируют специалисты.

На штабе обсудили вопрос с перегрузками уловов, чтобы снизить временные затраты рыбаков на переходы. Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов поручил подготовить обращение к погранслужбе с просьбой о содействии и возможности увеличения инспекторского состава, в том числе на транспорте.

«Видим, что флот увеличивается, надо помочь рыбакам минимизировать потери промыслового времени из-за переходов и сдачи уловов», — подчеркнул замглавы ведомства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Пелагической путине прогнозируют переход с иваси на скумбрию | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Российский совокупный вылов сардины-иваси и скумбрии на 13 сентября превысил 119 тыс. тонн. Большая часть приходится на иваси, но наука прогнозирует, что скоро флот сможет переключиться на скопления скумбрии в северо-западной части Тихого океана.Иваси освоено 92 тыс. тонн, приводит Росрыболовство данные отраслевой системы мониторинга. Отмечено, что этот показатель составляет 1 | российский, совокупный, вылов, сардины, иваси, скумбрии, сентября |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K