МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Племенному животноводству хотят помочь специальной ФГИС

Племенному животноводству хотят помочь специальной ФГИС

В Госдуму внесены поправки к закону «О племенном животноводстве». Для него предлагается создать федеральную информационную систему, которая будет содержать сведения в том числе о племенных рыбных стадах.

Законопроект внесен группой депутатов, сообщает корреспондент Fishnews. В пояснительной записке отмечено, что отсутствие современных информационных ресурсов, контроля и систематизации в сфере племенного животноводства негативно сказывается на его эффективности и развитии.

Поэтому предлагается создать федеральную информационную систему в области племенного животноводства. Планируется, что эта ФГИС позволит обеспечить регистрацию племенных животных и племенных стад, учет племенных хозяйств, вести анализ, обработку представленной информации, контролировать ее достоверность, разрабатывать селекционные программы и мероприятия, способствующие развитию отечественного племенного животноводства и снижению зависимости от поставок генетического материала из-за рубежа.

Племенных животных планируется регистрировать посредством внесения записей во ФГИС. Это в том числе данные, необходимые для идентификации животного, а также определения его происхождения, племенных и продуктивных качеств.

Предусмотрена индивидуальная или групповая регистрация. При этом объектами регистрации в рыбоводстве являются племенные стада.

Предполагается, что к персональным данным и коммерческой тайне в рамках ФГИС будут относиться сведения о племенных хозяйствах и их производственных данных.

Кроме того, поправки устанавливают требования к импортированному племенному материалу и устраняют противоречащие нормы в действующем законе.

Предлагается уточнить порядок выдачи разрешения на импорт племенной продукции (материала), а также условия ее оборотоспособности.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Племенному животноводству хотят помочь специальной ФГИС | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Госдуму внесены поправки к закону «О племенном животноводстве». Для него предлагается создать федеральную информационную систему, которая будет содержать сведения в том числе о племенных рыбных стадах.Законопроект внесен группой депутатов, сообщает корреспондент Fishnews. В пояснительной записке отмечено, что отсутствие современных информационных ресурсов, контроля и систематизации в сфере племен | госдуму, внесены, поправки, закону, племенном, животноводстве, предлагается |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K