МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Норвегии прозвучало мнение против запрета для российских траулеров

В Норвегии прозвучало мнение против запрета для российских траулеров

Закрытие портов Норвегии для промысловых судов РФ принесет королевству больше вреда, чем пользы, уверен бывший директор по вопросам рыболовства и аквакультуры норвежского Министерства торговли, промышленности и рыболовства Йохан Вильямс.

Норвежские политики продолжают горячо обсуждать возможность введения запрета на заходы российских траулеров в порты для выгрузки уловов. Как сообщает корреспондент Fishnews, особенно активно за такую меру выступают представители либерального лагеря. Они обвиняют правительство страны в наполнении кошельков российских олигархов и фактическом спонсорстве военных действий на Украине.

Однако бывший директор по вопросам рыболовства и аквакультуры Министерства торговли, промышленности и рыболовства Йохан Вильямс считает, что такие заявления основаны на отсутствии знаний. Свое мнение он высказал в интервью порталу Fiskeribladet.

Портал IntraFish приводит свежие данные Рыбной сырьевой ассоциации (Raw Fish Association, Raafisklaget): российские траулеры с начала года выгрузили в норвежских портах более 90 тыс. тонн уловов общей стоимостью около 1,58 млрд крон (около 157,6 млн долларов).

Однако Йохан Вильямс утверждает, что реальные доходы, которые возвращаются в Россию, ничтожны. «Если бы эти доходы шли на финансирование военный действий, они бы составляли 500 млн крон (около 50 млн долларов). Это капля в море, если вы обратите внимание на доходы России от экспорта золота, нефти и газа», — цитирует экс-чиновника IntraFish.

По его словам, РФ незначительно пострадает от запрета выгружать уловы в Норвегии, в то время как для самого королевства ущерб будет сильнее.

Бывший представитель министерства обратил внимание: если норвежские порты будут закрыты для российских судов, рыба будет перегружаться в море, чтобы затем отправиться в Роттердам, или выгружаться в Мурманске. «И таким образом это повысит уровень самодостаточности России», — заключил Йохан Вильямс.

Он напомнил: введение запрета в ситуации, когда Норвегия совместно с РФ управляет рыбными запасами, грозит нарушением сложившейся практики. Более того, любой перерыв во взаимодействии с Россией в области промысла может легко привести к перелову в Баренцевом море, подчеркнул Йохан Вильямс.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
В Норвегии прозвучало мнение против запрета для российских траулеров | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Закрытие портов Норвегии для промысловых судов РФ принесет королевству больше вреда, чем пользы, уверен бывший директор по вопросам рыболовства и аквакультуры норвежского Министерства торговли, промышленности и рыболовства Йохан Вильямс.Норвежские политики продолжают горячо обсуждать возможность введения запрета на заходы российских траулеров в порты для выгрузки уловов. Как сообщает корре | закрытие, портов, норвегии, промысловых, судов, принесет, королевству |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K