МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Прикамью назвали условия помощи в борьбе с экологическим бедствием

Прикамью назвали условия помощи в борьбе с экологическим бедствием

Минприроды РФ готово помочь Пермскому краю в ликвидации изливов шахтных вод после устранения источников загрязнения. Об этом договорились министр Александр Козлов с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным на полях ВЭФ.

Регион просит о помощи

Дмитрий Махонин обратился к Александру Козлову с просьбой помочь с ликвидацией накопленного вреда в Кизеловском угольном бассейне. Об этом Fishnews сообщили в пресс-службе правительства Пермского края. После принятия в 1995 г. решения о прекращении здесь добычи угля, шахты были затоплены. Теперь в регионе постоянно происходят изливы загрязненных шахтных вод, из-за этого загрязняются почва и водные объекты.

Александр Козлов подчеркнул, что сначала необходимо устранить источник загрязнения (решить вопрос с изливами шахтных вод), а после принимать решение о рекультивации объекта. Он добавил, что теперь Минэнерго необходимо актуализировать проектно-сметную документацию и ликвидировать изливы. После этих работ Минприроды готово организовать ликвидацию накопленного вреда окружающей среде.

Вернуть тайменя в реки

Также Дмитрий Махонин и Александр Козлов обсудили мониторинг популяции «краснокнижного» тайменя в реке Вишере. Министр отметил, что Вишерский заповедник включен в план научно-исследовательских работ до 2024 г.

Уже в этом году запланированы прикладные научные исследования — будет определена технологическая концепция мониторинга и проведены специализированные обследования. В дальнейшем к работе подключатся ихтиологи из Пермского государственного научно-исследовательского университета и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Губернатор обратил внимание на значимость такой работы для Прикамья. «Этот вид рыбы мы давно хотим вернуть в северные реки Пермского края. Результаты мониторинга, который в следующем году будет проведен ихтиологами благодаря поддержке из федерального бюджета, станут основой для выработки плана по искусственному воспроизводству вида и дальнейшего выпуска в акваторию Вишеры», — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Прикамью назвали условия помощи в борьбе с экологическим бедствием | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минприроды РФ готово помочь Пермскому краю в ликвидации изливов шахтных вод после устранения источников загрязнения. Об этом договорились министр Александр Козлов с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным на полях ВЭФ. Регион просит о помощиДмитрий Махонин обратился к Александру Козлову с просьбой помочь с ликвидацией накопленного вреда в Кизеловском угольном бассейне. Об этом Fishnews сообщили в пресс-с | минприроды, готово, помочь, пермскому, краю, ликвидации, изливов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K