МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Герман Зверев: Обсуждать принципы закрепления национального ресурса нужно открыто

Герман Зверев: Обсуждать принципы закрепления национального ресурса нужно открыто

Дискуссия о правилах закрепления прав на промысел должна проходить открыто с взвешиванием сильных и слабых сторон того или иного подхода, заявил президент ВАРПЭ Герман Зверев. И путь сверхконцентрации, и путь многоукладности в отрасли имеют свои плюсы и минусы, отметил руководитель ассоциации.

Одним из последствий принятия закона о новом этапе инвестиционных квот и аукционов называют то, что ресурс еще сильнее сосредоточится в руках крупных компаний, а малый и средний бизнес будет «вымываться», сообщает корреспондент Fishnews.

На это обращал внимание президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев. При этом путь сверхконцентрации тоже имеет свои плюсы, в первую очередь для отраслевого регулятора, которому удобнее взаимодействовать с несколькими игроками, отметил президент ВАРПЭ в ходе онлайн-конференции на площадке PrimaMedia.

Но вот для регионов вариант с одной большой компанией, которая зарегистрирована в столице и там же базируется, которая не очень готова идти на социальные проекты на территории, платить значительные суммы в региональный и местные бюджеты, не очень выгоден.

Одно большое судно, по словам Германа Зверева, создает несколько десятков рабочих мест, но одновременно съедает сопоставимое количество рабочих мест на мало- и среднетоннажном флоте.

В связи с этим, подчеркнул руководитель ассоциации, обсуждать принципы доступа к национальному природному ресурсу нужно открыто, выявить и взвесить все сильные и слабые стороны каждого подхода. «Наше предложение, предложение ВАРПЭ, оно заключается в том, чтобы вести эту дискуссию открыто и с цифрами», — отметил Герман Зверев.

Он напомнил, что об этом же говорилось на совещании, которое проводил руководитель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин: чтобы оценить последствия для каждого рыбодобывающего региона.

«Мы говорим о том, что нужно учитывать полностью все плюсы и минусы, а не жонглировать цифрами: вот большой пароход выловит больше рыбы. Мы должны думать о людях, о людях, которые живут на территории», — заявил президент ВАРПЭ.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Герман Зверев: Обсуждать принципы закрепления национального ресурса нужно открыто | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Дискуссия о правилах закрепления прав на промысел должна проходить открыто с взвешиванием сильных и слабых сторон того или иного подхода, заявил президент ВАРПЭ Герман Зверев. И путь сверхконцентрации, и путь многоукладности в отрасли имеют свои плюсы и минусы, отметил руководитель ассоциации.Одним из последствий принятия закона о новом этапе инвестиционных квот и аукционов называю | дискуссия, правилах, закрепления, прав, промысел, должна, проходить |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K