МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Проекты по инвестиционным квотам ушли в правительство

Проекты по инвестиционным квотам ушли в правительство

Минсельхоз России передал в правительство проекты правовых актов по распределению инвестиционных квот. Базовые моменты уже определены, заявил ранее руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В ходе подготовки подзаконных актов по вопросам распределения инвестиционных предлагались различные варианты. Так, постепенно был расширен перечень объектов, по которым планируется выделять новый вид лимитов.

В настоящее время документы переданы в правительство. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, они были доработаны Министерством сельского хозяйства РФ совместно с федеральным агентством с учетом поручений, которые были даны по итогам заседания правкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса и совместного совещания вице-премьеров Аркадия Дворковича и Юрия Трутнева. Пройдена обязательная процедура общественного обсуждения и межведомственного согласования, отметили в Росрыболовстве.

Предусматривается выделение инвестквот на строительство различных типов рыбопромысловых судов, включая крупнотоннажный и среднетоннажный траулеры с безотходным циклом производства, ярусоловы и малотоннажное судно, а также рыбоперерабатывающих фабрик мощностью от 2,5 тыс. тонн до более 75 тыс. тонн сырья в год. Государством устанавливаются минимальные критерии объектов инвестиций, а иные параметры определяют сами инвесторы, исходя из своих интересов, заявили в пресс-службе.

Механизм также учитывает требования к степени локализации производств на территории России, специфику банковских гарантий, технико-экономические особенности проектов.

Для формирования инвестквот предусмотрен перечень водных биоресурсов, включающий треску, пикшу, минтай, тихоокеанскую сельдь, дальневосточную камбалу, командорского кальмара, палтусов и других. Выбранные промысловые объекты являются привлекательными для инвесторов и будут способствовать окупаемости проектов в оптимальные сроки, считают в Росрыболовстве.

Как полагают в федеральном агентстве, предлагаемый механизм позволит обеспечить прозрачность процесса распределения инвестквот и будет способствовать выполнению поставленных президентом задач по обновлению рыбопромыслового флота и развитию современной переработки.

В декабрьском интервью Fishnews руководитель Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что документы могут быть доработаны на площадке аппарата правительства, но базовые вещи уже определены, и по большому счету кардинальных изменений быть не должно.

«Поэтому подготовку к участию в распределении инвестиционных квот рыбопромышленники могут начинать заранее. Все основные требования установлены. Возможно, остались какие-то процедурные моменты, которые не так важны с точки зрения бизнеса именно в части подготовки документов», - прокомментировал глава ведомства вопрос заявочной кампании.

Источник: fishnews.ru
Проекты по инвестиционным квотам ушли в правительство | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз России передал в правительство проекты правовых актов по распределению инвестиционных квот. Базовые моменты уже определены, заявил ранее руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.В ходе подготовки подзаконных актов по вопросам распределения инвестиционных предлагались различные варианты. Так, постепенно был расширен перечень объектов, по которым планируется выделять новый вид лимитов. В настоящее время документы переданы в правительство. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, они были доработаны Министерством сельского хозяйства РФ совместно с федеральным агентством с учетом поручений, которые были даны по итогам заседания правкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса и совместного совещания в | минсельхоз, россии, передал, правительство, проекты, правовых, актов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K