МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Средства от повышения сбора за промысел предложили направить на развитие территорий

Средства от повышения сбора за промысел предложили направить на развитие территорий

Вице-премьер Виктория Абрамченко предложила направить дополнительные доходы от повышения ставок сбора за пользование водными биоресурсами на развитие Петропавловска-Камчатского.

Сейчас совместно с Минсельхозом подготовлена обновленная Стратегия развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов до 2030 г.: в этом документе предусмотрены все приоритеты развития этих отраслей, сообщила зампред правительства Виктория Абрамченко на совещании по развитию Петропавловск-Камчатской агломерации, которое проводил Владимир Путин.

«В качестве источника [финансирования] новой стратегии развития до 2030 года — как раз допдоходы федерального бюджета от квот, а сейчас предусматривается в том числе и направление этих средств на реновацию Петропавловска-Камчатского. У нас есть предложение скорректировать этот подход», — обратилась Виктория Абрамченко к президенту.

Она напомнила о том, что первое чтение в Госдуме прошел законопроект о повышении ставок сбора за пользование водными биоресурсами, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на пресс-службу Кремля. «Для Камчатского края в случае принятия этого закона это будут допдоходы каждый год — 4 млрд рублей. Мы предлагаем эти средства как раз направить на реновацию города», — сказала вице-премьер.

«В проекте поручений действительно предполагается направить деньги от реализации квот на благоустройство городов, которые находятся в прибрежных субъектах Российской Федерации. Если возможно, я бы еще раз попросил посмотреть на эту формулировку, нам бы эти деньги направить на развитие сельских территорий, которые находятся в составе прибрежных субъектов Российской Федерации. Все-таки мы договаривались, что деньги от агропромышленного комплекса и рыбохозяйственного комплекса будут идти на развитие именно АПК и рыбохозяйственного комплекса. Если есть возможность, то просил бы еще раз посмотреть на это поручение», — добавил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Средства от повышения сбора за промысел предложили направить на развитие территорий | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вице-премьер Виктория Абрамченко предложила направить дополнительные доходы от повышения ставок сбора за пользование водными биоресурсами на развитие Петропавловска-Камчатского.Сейчас совместно с Минсельхозом подготовлена обновленная Стратегия развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов до 2030 г.: в этом документе предусмотрены все приоритеты развития этих отраслей, сообщила | вице, премьер, виктория, абрамченко, предложила, направить, дополнительные |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K