МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Губернатор Камчатки рассказал президенту о проблематике квот под инвестиции

Губернатор Камчатки рассказал президенту о проблематике квот под инвестиции

На встрече с Владимиром Путиным губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратил внимание на два проблемных момента возможного нового этапа программы квот под инвестиции.

Камчатский край активно включился в первый этап квот под инвестиции, строя промысловые суда и береговые заводы. «В то же время, как раз я хотел пример этого завода привести по возникающим дисбалансам в случае реализации в буквальном виде того варианта второго этапа инвестквот, который сейчас внесен в Государственную Думу», — рассказал губернатор Владимир Солодов на встрече с Владимиром Путиным, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на стенограмму с сайта Кремля.

Глава региона привел пример, когда уже сейчас предприятие построило больше производственных мощностей, чем у него есть квот, — если компания продолжит строить заводы или перерабатывающие суда, то они будут работать относительно неэффективно.

Губернатор заявил, что можно подумать над расширением направлений. «В этой связи как предложение — поддерживать, безусловно, сам механизм инвестиционных квот, как вы сегодня озвучивали, очень важно сбалансированно: между берегом и морской переработкой соблюсти баланс, соблюсти баланс по расширению возможностей направлений инвестиций, — обратился Владимир Солодов к президенту. — И считаю, что смежные сферы, например строительство холодильных мощностей, портовой инфраструктуры, инфраструктуры для образования в сфере рыбохозяйственного комплекса, могли бы зачитываться в счет инвестиций, и тем самым оптимальным образом использовать средства и для развития и прибрежных регионов, и нашим предприятиям дать возможность сохранить квоты и наращивать объем своей работы».

Глава региона также заявил о необходимости при доработке законопроекта учесть потребности малых и средних предприятий. В общем объеме вылова, может быть, на их долю приходится и небольшой процент, но по числу это 50% предприятий. Сохранение малого бизнеса важно с точки зрения устойчивости прибрежной экономики, подчеркнул губернатор.

«И конечно, хотел здесь обратить внимание на малый и средний бизнес, чтобы тоже у нас не получилось, чтобы те предприятия, у которых совсем небольшие квоты, просто закроются», — сказал Владимир Солодов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Губернатор Камчатки рассказал президенту о проблематике квот под инвестиции | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На встрече с Владимиром Путиным губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратил внимание на два проблемных момента возможного нового этапа программы квот под инвестиции.Камчатский край активно включился в первый этап квот под инвестиции, строя промысловые суда и береговые заводы. «В то же время, как раз я хотел пример этого завода привести по возникающим дисбалансам в случае реализации в буквальн | встрече, владимиром, путиным, губернатор, камчатского, края, владимир |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K