МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Заторы на границе вновь могут стать проблемой для крабовых поставок

Заторы на границе вновь могут стать проблемой для крабовых поставок

С 1 сентября на Дальнем Востоке начинается большая крабовая путина. В этом году может вновь потребоваться в ручном режиме решать проблемы с пробками из машин, следующих с живым грузом в Китай, — нужно снять инфраструктурные ограничения в пунктах пропуска, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций.

С открытием промысла камчатского краба на Западной Камчатке ситуация с перевозками через автомобильный пограничный переход «Краскино — Хуньчунь» может осложниться, рассказал президент Ассоциации добытчиков краба Александр Дупляков на конференции Fishnews Online. Одновременно на выгрузку в портах может подходить 10-15 судов с живым крабом, машины с морепродуктами массово отправятся в пункт пропуска, а ведь через него в Китай следуют и другие грузы.

Проблемы с заторами на пути к госгранице приходится решать в ручном режиме. В октябре прошлого года из-за очереди погибло примерно 20-25% живой продукции, участники ВЭД потеряли 10-12 млн долларов, отмечали ранее в АДК.

Руководители рыбохозяйственных ассоциаций обратили внимание на то, что профильные госструктуры идут на встречу, перестраивая график работы пограничного перехода. Однако для того чтобы кардинально увеличить пропускную способность, нужны инфраструктурные изменения.

Поставки живого краба могут обеспечить серьезный вклад в развитие российского экспорта продукции АПК, отметил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. Возможно, для решения проблем с инфраструктурой «Краскино» стоит рассмотреть механизмы государственно-частного партнерства, предложил руководитель АРПП.

Члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока подчеркнули, что готовы оперативно реагировать на проблемы с организацией поставок.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Заторы на границе вновь могут стать проблемой для крабовых поставок | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | С 1 сентября на Дальнем Востоке начинается большая крабовая путина. В этом году может вновь потребоваться в ручном режиме решать проблемы с пробками из машин, следующих с живым грузом в Китай, — нужно снять инфраструктурные ограничения в пунктах пропуска, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций.С открытием промысла камчатского краба на Западной К | сентября, дальнем, востоке, начинается, большая, крабовая, путина |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K