МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

СМИ: В Норвегии призывают закрыть порты для российских рыбаков

СМИ: В Норвегии призывают закрыть порты для российских рыбаков

Все больше норвежских политиков выступает за запрет для рыбацких судов РФ заходить в порты королевства, отмечает портал IntraFish. В СМИ цитируются заявления о том, что введенным исключением страна ослабляет санкционное давление на Россию.

Рыбная сырьевая ассоциация (Raafisklaget) опубликовала данные: в нынешнем году российские траулеры выгрузили в портах Норвегии 90 тыс. тонн рыбы общей стоимостью 1,5 млн крон (около 154,5 млн долларов). После этого многие политики королевства выступили против исключения из санкций рыболовных судов РФ, пишет отраслевой портал IntraFish.

Как сообщает корреспондент Fishnews, одна из главных критиков такого решения правительства — лидер Либеральной партии Гури Мельбю. По ее мнению, цифры от Raafisklaget показывают, что пока санкции Евросоюза все сильнее давят на российскую экономику, исключение, сделанное Норвегией, это давление ослабляет.

«Норвегия должна перестать «кормить» бумажники олигархов и путинскую военную машину», — заявила Гурии Мельбю в интервью порталу Fiskeribladet.

IntraFish отмечает: исключение для российских траулеров обусловлено опасениями норвежского правительства, что РФ может отказаться от двустороннего сотрудничества в области рыболовства. Оно включает в том числе совместное управление важными промысловыми видами Баренцева моря — треской и пикшей.

Однако лидер либералов считает это обоснование слишком слабым. По ее мнению, нет никаких доказательств того, что Россия не будет заинтересована в поддержании устойчивости популяций, сообщает IntraFish.

По его информации, Гури Мельбю также не думает, что закрытие портов королевства для российских рыбаков может поставить под угрозу намеченную на октябрь встречу делегаций двух стран для согласования квот на 2022 г.

Согласно данным IntraFish, за немедленное закрытие норвежских портов для рыбацких судов РФ выступил и официальный представитель Норвежско-украинской ассоциации дружбы (Norwegian-Ukrainian Association of Friends) Ян Оттесен. Он заявил, что Норвегия косвенно помогает финансировать военные действия, пишет IntraFish. Ян Оттесен считает, что через месяц или два исключение для российских траулеров будет отменено.

Председатель комитета по иностранным делам и обороне норвежского парламента, консерватор Ине Эриксен также высказался за то, чтобы правительство еще раз оценило введенное исключение для российских рыболовных судов, обращает внимание отраслевой портал.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
СМИ: В Норвегии призывают закрыть порты для российских рыбаков | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Все больше норвежских политиков выступает за запрет для рыбацких судов РФ заходить в порты королевства, отмечает портал IntraFish. В СМИ цитируются заявления о том, что введенным исключением страна ослабляет санкционное давление на Россию.Рыбная сырьевая ассоциация (Raafisklaget) опубликовала данные: в нынешнем году российские траулеры выгрузили в портах Норвегии 90 тыс. тонн рыбы общей стоимос | больше, норвежских, политиков, выступает, запрет, рыбацких, судов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K